Налоговики Донетчины обнаружили хищение 15 млн. грн. тендерных денег

Сотрудниками налоговой милиции Государственной налоговой службы в Донецкой области прекращена преступная деятельность руководителей одного из предприятий, которое неоднократно выигрывало тендеры на реконструкцию и ремонт систем водоснабжения. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГНС в Донецкой области.

Согласно сообщению, фактически упомянутые работы оприходовали от подконтрольных преступной группировке СПД, и бюджетные средства переводили в наличность через звено предприятий за процентное вознаграждение. Общая сумма этих тендеров составила более 15 миллионов гривен.

Возбуждено уголовное дело по признакам фиктивного предпринимательства. В рамках следствия из офисов группировки изъята черновая документация фиктивных субъектов предпринимательской деятельности, печати и штампы подконтрольных СПД, в том числе две печати нерезидентов Украины, семь системных блоков и налички 140 тысяч гривен и 20 тысяч долларов США. 

«Наложен арест на расчетные счета предприятий, которые использовались в преступной деятельности. Устанавливаются субъекты предпринимательской деятельности реального сектора экономики, которые пользовались услугами конвертационного центра, - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - Общий оборот проконвертированных за два года деятельности преступной группировки средств составил свыше 120 миллионов гривен».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи