Двое лжестудентов из Бангладеш пытались проникнуть в Украину через Донецк

В международном авиационном пункте пропуска «Донецк-аэропорт» 18 сентября пограничники выявили двух граждан Республики Бангладеш, которые пытались въехать в Украину по поддельным документам. Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкого пограничного отряда Эдуард Никитенко.

По его словам, при осуществлении паспортного контроля пассажиров рейса № 453 «Стамбул-Донецк», у сотрудника Госпогранслужбы возникли подозрения относительно документов двух граждан Республики Бангладеш, а именно: отметок о регистрации на территории Украины и обучении в одном из вузов Украины.

Пограничниками было выяснено, что 19-летний и 26-летний граждане Бангладеш подали о себе заведомо ложные сведения. Так, они указывали, что следуют в г. Луганск с целью продолжения обучения в Восточноукраинском национальном университете им. В. Даля. Однако во время проведения собеседования с иностранцами стало известно, что данные граждане не являются студентами указанного университета, а на территорию Украины прибыли впервые. 

Кроме того, во время экспертного изучения документов правоохранители установили, что отметки органов МВД Украины «Срок пребывания продлен до» и «Учится в» являются поддельными.

За совершенное правонарушение «горе-студентам» запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи