Сотрудник колонии в Донецкой области пытался пронести наркотики заключенному (Фото)

Пресечена попытка передачи наркотических, психотропных веществ и денег осужденному Волновахской исправительной колонии №120 Донецкой области вольнонаемным сотрудником этой колонии. Передача запрещенных предметов пресечена 31 июля, - сообщает пресс-служба Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области.

Запрещенные предметы обнаружены работниками учреждения во время досмотра в контрольно-пропускном пункте №2 личных вещей сотрудника колонии.

Во время проведения досмотра личных вещей у него обнаружены и изъяты 2 медицинских инъекционных шприца емкостью 2 мл., запаянные с одной стороны, частично заполненные жидкостью желтого и темно-коричневого цвета. В сумке с личными вещами обнаружены и изъяты 6 медицинских инъекционных шприцев емкостью 2 мл., частично заполненные жидким веществом желтого и темно-коричневого цвета, пластиковая емкость объемом 10 мл., с указанием, что это «глазные капли» с нарушенной целостностью упаковки, частично заполненная жидким веществом темно-коричневого цвета.




Также среди вещей обнаружены и деньги в сумме 3350 гривен, 2 мобильных телефона, 3 медицинских инъекционных шприца емкостью 2 мл. и 3 медицинских инъекционных шприца емкостью 5 мл. в заводской упаковке.


Мужчина признался, что в изъятых шприцах находится наркотическое вещество опий ацетилированный, приблизительный вес которого составляет - 16 граммов.

По его словам, запрещенные предметы он принес одному из заключенных по предварительной договоренности. В частности, его попросил их пронести гражданин, ранее отбывавший в этой колонии наказание, за что обещал заплатить 500 гривен.

По данному факту составлены материалы согласно действующему законодательству Украины. Вещество, находящееся в емкостях, направлено на экспертизу на детальное исследование их содержимого.

Вольнонаемный сотрудник ИК№120 уволен с занимаемой должности. За свои деяния он понесет и административную ответственность. А в случае, если экспертиза подтвердит наличие в емкостях наркосодержащих веществ, в отношении сотрудника колонии будет возбуждено уголовное дело по статье 307 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи