После просмотра фильма ужасов парень убил своего приятеля в Донецкой области

Парень, посмотрев фильм ужасов, убил своего товарища, который остался переночевать в доме хозяина в г. Красногоровка Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского райотдела милиции.

«23-летний парень в своей квартире нанес множественные удары ножом своему 26-летнему приятелю, который от полученных телесных повреждений скончался в районной больнице», - сообщает Марьинская милиция.

Со слов следователя Марьинского РО Ольги Скрыпник, уголовное дело возбуждено по признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – «умышленное убийство».

По ее словам, основной причиной совершенного преступления является психическое отклонение задержанного. Как пояснил сам подозреваемый, он из-за плохого материального положения расстался с девушкой и получил нервный срыв, по поводу которого обращался даже к врачу. Была и попытка суицида.

«В тот роковой день парень предложил своему приятелю переночевать у него дома. Наутро, просмотрев всю ночь телевизор, а именно фильм ужасов, вообразил, что его друг хочет незаконно завладеть его квартирой, взял кухонный нож и спящего молодого человека ударил один раз в живот, а затем еще два раза в область спины», - рассказывает о факте преступления Ольга Скрыпник. 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Заключение экспертизы повлияет на дальнейшую судьбу злоумышленника: либо ему предстоит лечение, либо лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Правоохранителями продолжается расследование по данному уголовному делу.   

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи