Суд арестовал бывшего милиционера, подозреваемого в совершении страшного ДТП на трассе Мариуполь-Урзуф

Ворошиловский райсуд г. Донецка 19 июля арестовал 56-летнего мужчину, подозреваемого в совершении страшного ДТП, произошедшего на трассе Мариуполь-Урзуф. Подозреваемый ранее долгое время работал в милиции.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, в судебном заседании прокуратура поддержала представление следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в трагическом ДТП. 

Напомним, что 11 июля 2012 года на трассе Мариуполь - Урзуф произошло ДТП с участием автомобилей SUZUKI и ВАЗ. В результате аварии, на месте погиб водитель ВАЗа и его 5-летняя дочь. Выжившая пассажирка ВАЗа находилась на 8 месяце беременности. Женщина получила травмы различной степени тяжести. Ее неродившегося ребенка спасти не удалось. Позже в больнице скончался и пассажир автомобиля «SUZUKI».

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. 

Ход расследования дела контролируется прокуратурой Донецкой области.

Как сообщал "ОстроВ", прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП. Установлено, что 56-летний водитель, который подозревается в совершении кровавого ДТП, ранее долгое время работал в милиции Першотравневого района. В связи с этим, по инициативе прокуратуры Донецкой области для объективности рассмотрения внесено представление об избрании ему меры пресечения не по месту совершения преступления (Першотравневый райсуд), а в Ворошиловский районный суд города Донецка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи