В Снежном задержан подозреваемый в развращении малолетних

В одном из поселков города Снежное Донецкой области милиционеры задержали 58-летнего местного жителя, который подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба Снежнянского горотдела милиции.

По словам следователя Снежнянского горотдела милиции Евгения Брича, на днях мужчина крепко выпил и пошел бродить по поселку. Проходя мимо полуразрушенного дома, он наткнулся на трех девочек 3-5 лет, которые играли на улице. Подошел к ним и обманом заманил в развалины. Но вместо обещанных подарков девчушкам пришлось увидеть совершенно непристойные, травмирующие детскую психику вещи.

По словам следователя, в ходе расследования обстоятельств дела правоохранителями установлено, что «мужчина, изрядно подогретый спиртным, решил удовлетворить половую страсть в присутствии детей. После этого он прогнал малышей и преспокойно ушел».

Дети разбежались по домам и сразу же рассказала о случившемся родителям, после этого они обратились в милицию.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 156 Уголовного кодекса Украины – «Развращение несовершеннолетних (малолетних детей)», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде ареста.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи