Жительница Мариуполя организовала "мобильную" группу проституток. С несовершеннолетним "эксклюзивом"

Милиция Мариуполя изобличила местную жительницу, которая организовывала «эскорт-услуги» лицам мужского пола. 

Как сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции, в так называемой "бригаде" насчитывалось до десяти "ночных бабочек", в том числе и несовершеннолетние, которых женщина самостоятельно доставляла по заказу клиента в сауны и съемные квартиры. 

По словам начальника сектора по противодействию торговле людьми и преступлений связанных с общественной моралью и нравственностью Мариупольского ГУ Андрея Василенко, в отношении женщины-организатора преступного бизнеса возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.302 УК Украины – «Создание или содержание притонов и сводничество с привлечением несовершеннолетнего». 

В милиции Мариуполя уточнили, что всего с начала текущего года составлено 17 административных протоколов по ч.1 ст.181-1 КУоАП Украины – «Занятие проституцией» (санкция статьи предусматривает штраф в размере от 85 грн. до 170 грн.).  Возбуждено 5 уголовных дел по ст. 302 УК Украины – «Создание или содержание притонов и сводничества». За подобные действия грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет. 

В настоящее время в милиции на учете состоит порядка 70 девушек древней профессии. Их возраст - от 18 до 35 лет. Правоохранители неоднократно проводят с ними профилактические беседы, однако часто женщины легкого поведения на путь исправления не становятся, ссылаясь на безработицу и тяжелое материальное положение. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи