В Мариуполе продавец мебели «кидал» клиентов. Ради девушки

Несколько жителей Мариуполя в погоне за дешевой мебелью стали жертвами предприимчивого продавца, который обманным путем "заработал" 40 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Как рассказал оперуполномоченный отдела уголовного розыска Жовтневого РО Евгений Верченко, 29-летний работник мебельной фирмы по мошеннической схеме провернул 10 сделок с мариупольцами. Мужчина работал в отделе продаж одного из известных мебельных магазинов в центре города. Когда в торговый зал приходили клиенты, он предлагал приобрести ту же мебель, только не от магазина, а якобы напрямую от поставщика и по более низкой цене, но при условии предоплаты. Для убедительности писал расписку о получении средств и обещал привезти заказ в течение месяца. Однако, ни через месяц, ни через два заказчики своих покупок так и не дождались. 

По словам Е. Верченко, продавец на связь к клиентам не выходил, после чего они стали обращаться в райотдел с заявлениями о мошеннических действиях. Позже местонахождение дельца установили оперативники. Им оказался законопослушный в прошлом мужчина, который имеет многолетний опыт работы на различных мебельных предприятиях.

Подозреваемый на допросе у следователя пояснил, что на преступление его толкнула нехватка денег. Он недавно познакомился с девушкой и всячески пытался ей угодить - организовывал отдых в ночных клубах и ресторанах.

По фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины – «Мошенничество, совершенное повторно». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи