В транспортной милиции ДЖД подтверждают факт "огнестрельного" инцидента с сотрудниками СБУ

Инцидент с участием сотрудников транспортной милиции и сотрудников Службы безопасности Украины, во время которого было применено оружие, имел место.

Об этом корреспонденту "ОстроВа" сообщили в секторе по связям с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Подробностей инцидента в транспортной милиции «ОстроВу» не сообщили, сославшись на то, что следственные действия по данному факту проводит СБУ и прокуратура. 

«Мы также проводим служебное расследование, но комментировать детали не можем, поскольку следственные действия ведет СБУ и прокуратура», - сообщили в Секторе по связям с общественностью Управления МВД Украины на ДЖД.

Как сообщал "Остров" со ссылкой на сайт PRO-TEST, 3 июля, около 17:00, сотрудниками СБУ при получении взятки был задержан начальник БНОН ЛО на станции Ясиноватая УМВД Украины на Донецкой железной дороге Сергей Круторогов («ОстроВ» выяснил, что участник инцидента Сергей Круторогов является старшим оперуполномоченным - ред.). 

Задержанный и его коллега, и.о. начальника следствия ЛО Максим Копыльченко, попытались скрыться на своих авто с места преступления с деньгами. Последнему это удалось, а BMW-7 Круторогова была взята на таран автомобилем сотрудников СБУ. При этом пострадал один из сотрудников "Альфы", которого с травмами средней тяжести доставили больницу. После этого бойцы спецподразделения открыли огонь по машине и остановили беглеца.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи