Прокуратура уменьшила количество пострадавших от рук охранников "Сокола". Дело в суде

Охраннику супермаркета «Сокол», который обвиняется в нанесении телесных повреждений общественному активисту, грозит до двух лет ограничения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Ранее милиция Донецка подтвердила факт того, что 23 января 2012 г. около 13.00 пятеро человек, среди которых были представители СМИ и общественности, прибыли в помещение супермаркета «Сокол» как покупатели. Они начали проводить фото- и видеосъемку продукции. В процессе съемок произошел конфликт с охранниками магазина, в результате которого троим журналистам были причинены телесные повреждения: перелом костей носа и ссадины лица, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Прокурором Ленинского района Донецка 3 февраля возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины, которое для проведения досудебного следствия направлено в Ленинский РО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На данный момент досудебное следствие по факту конфликта в супермаркете между работниками магазина и общественными активистами окончено. Дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Донецка, где будет рассмотрено по существу. Государственное обвинение поддерживает лично прокурор Ленинского района Анатолий Марахин.

При этом пресс-служба областной прокуратуры сообщает о том, что только «одному из активистов были причинены телесные повреждения легкой степени тяжести».

«В ходе расследования дела прокуратурой области были даны указания на проведение следственных действий (очных ставок, экспертиз, воспроизведений и др.). Следователями собрано достаточно доказательств, указывающих на то, что охранник супермаркета наносил телесные повреждения, действуя умышленно», - говорится в сообщении.

Работнику магазина было предъявлено обвинение по ч.2 ст.125 УК Украины. В свою очередь охранник полностью признал свою вину. Подсудимому грозит до двух лет ограничения свободы.

Судебное заседание по делу состоится 19 июля 2012 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи