Заявление об избиении девушек милиционерами - ложное. В милиции рассказали, как проститутка чуть не угробила ребенка

Не соответствует действительности сообщение о том, что трех дончанок милиционеры избивали и вынуждали признаться в несуществующем преступлении. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления милиции в Донецкой области.

По данным правоохранителей, 8 июня 2012 года в Киевский РО от администрации одной из донецких саун поступило заявление о том, что у иностранного клиента заведения пропали деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что иностранный гражданин, прибывший в Донецк на Евро-2012, отдыхал в ночном клубе, где познакомился с тремя молодыми женщинами, которые «привлекли его внимание раскованностью и свободным поведением». После клуба компания направилась для продолжения совместного отдыха в сауну, причем право выбрать место досуга было предоставлено девушкам, так как иностранец не был знаком с городской инфраструктурой.

По словам сотрудников сауны, данные молодые женщины являются их постоянными посетительницами и приходят всегда с разными спутниками. В сауне они провели 2,5 часа. После ухода девушек турист обнаружил пропажу денег и через администрацию сауны обратился в милицию.

В тот же день, благодаря записям с камер видеонаблюдения клуба, в котором компания познакомилась, личности всех троих подозреваемых были установлены. Оказалось, что одна из указанных гражданок недавно привлекалась к админответственности по ст.181-1 КУоАП за занятие проституцией. Более того, все трое неоднократно попадали в поле зрения милиции во время проведения профилактических мероприятий, направленных на борьбу с проституцией, и находятся на соответствующих учетах ГУМВД области.

Две из подозреваемых были доставлены в Киевский райотдел милиции.

А третья отказалась выходить из квартиры, шантажируя прибывших оперативников безопасностью 2-летнего ребенка ее сестры, которого она держала за ручку, свесивши его с балкона, с угрозами бросить, если оперативники к ней приблизятся, - сообщает областная милиция.

Во время пребывания гражданок в милиции никаких мер физического и психологического воздействия к ним не применялось. Как только женщины были доставлены в райотдел, туда явился «организатор» их деятельности, который позже вместе с ними и покинул здание милиции.

В результате проверки по факту кражи денег у иностранца было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с его заявлением о прекращении разбирательства. «Дело в том, что потерпевший нашел в личных вещах банковскую карточку с валютным счетом, которую также считал похищенной, а тратить свое время из-за украденных наличных денег не захотел», - сообщает милиция области.

В сообщении говорится, что 11 июня через своего посредника девушки обратились в Управление внутренней безопасности Донецкой области с заявлением о том, что их жестоко избили милиционеры. Сотрудниками УВБ заявительницы были опрошены, однако каких-либо явных телесных повреждений на них не было. Тем не менее, им были выданы направления на проведение судебно-медицинской экспертизы, заключения которой до настоящего времени нет из-за умышленной задержки «потерпевшими» в силу того, что они проходят врачебные консультации.

Проведенной Управлением внутренней безопасности проверкой в действиях сотрудников Киевского РО Донецкого ГУ признаков преступления не установлено. Собранные материалы переданы в прокуратуру для принятия законного решения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи