Ребенок госпитализирован в Горловке. Мать "воспитывала"

Госпитализирован четырехлетний мальчик в Горловке с обширным ушибом и кровоизлиянием обеих ягодиц, полученных в результате нанесенных ударов его матерью. Об этом сообщает пресс-служба Горловского горуправления милиции.

Со слов отца и бабушки ребенка, которые обратились за медпомощью, травмы малышу нанесла мать в ходе семейного конфликта. Правоохранителями установлено, что последний месяц мать с ребенком проживала отдельно от родственников мужа и свекрови, с которыми отношения практически не поддерживала.

«…Сын стал замкнутым и постоянно просил забрать его домой, но мы по понятным причинам не могли этого сделать. Ведь жена постоянно угрожала нам милицией, как только мы заводили разговор о том, чтобы отпустить ребенка с нами хотя бы погулять. Теперь я понимаю причины отказов, о которых мы случайно узнали, если бы не проявили настойчивость», - рассказывает отец ребенка.

Со слов родных ребенка, во время одного из визитов к ребенку, они обнаружили у него на месте ягодиц один сплошной синяк. Забрали ребенка и повезли в травмпункт, а после в милицию.

Горловская милиция сообщает, что своей вины в случившемся мать ребенка не видит. На вопрос, как на теле ребенка появились травмы, ответила просто: «Шел по улице, крутанулся и сильно упал, а дома еще добавила веником. Ударила всего один раз». И вообще, данная ситуация – ее личное дело, а родственники мешают ей спокойно жить и воспитывать ребенка, как она считает нужным…».

По словам оперуполномоченного отдела криминальной милиции по делам детей Горловского ГУ капитана милиции Лилии Гришановой-Штанько, в ходе сбора информации ребенок в присутствии бабушки и отца работникам милиции пояснил, что травмы у него на теле появились после того, как мама избила его веником. Также мальчик добавил, что ранее мать неоднократно прибегала к таким методам воспитания.

По данному факту проводится проверка. Ребенок помещен в стационар, ему назначено тщательное медицинское обследование. Также по результатам судмедэкспертизы, в котором будет указана степень тяжести телесных повреждений, будет принято законное решение о привлечении матери к ответственности.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи