Донецкая милиция опровергает информацию о похищении активистки FEMEN

Похищения активистки FEMEN в Донецке не было, - сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Ранее СМИ распространили информация о том, что в Донецке неизвестные якобы похитили одну из активисток организации FEMEN.

Как отмечает ОСО ГУ МВД Украины в регионе, во второй половине дня на телефон «102» поступило сообщение от посетительницы кафе «Макдональдс». Женщина рассказала, что в туалетной комнате случайно услышала разговор двух девушек, длительное время находившихся в одной кабинке. Фраза одной из них «Сейчас мы им устроим на «Донбасс Арене»…» дончанку насторожила, и она позвонила в милицию.

«К моменту прибытия правоохранителей девушки, озвучившие столь подозрительные планы, уже покинули кафе. Стражи порядка составили их словесный портрет со слов посетителей и приняли меры к поиску. Девушки были обнаружены недалеко от «Донбасс Арены» и приглашены в Ворошиловский райотдел милиции», - говорится в сообщении.

Там они пояснили, что являются участницами движения FEMEN и действительно планировали провести одну из своих акций непосредственно на стадионе. В их числе была и Александра Шевченко, о «похищении» которой сообщали ранее СМИ.

После дачи необходимых пояснений девушки покинули помещение райотдела.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи