В Донецке поймали наркомана, который ударил милиционера и завладел оружием

Задержан мужчина, который совершил нападение 8 июня на оперуполномоченного во время допроса в Буденновском районе милиции г. Донецка, забрал его пистолет и скрылся с места происшествия.

Об этом сказал начальник Донецкого городского управления милиции Юрий Седнев сегодня в комментариях «ОстроВу».

«…По горячим следам было организовано преследование, мужчина задержан. Оружие и патроны у него изъяты…», - сообщил главный милиционер Донецка.

Говоря о деталях происшествия, Ю.Седнев рассказал, что мужчина действительно был задержан по подозрению в грабежах.

По его словам, подозреваемый действительно сильно наркозависимый - употреблял около 10 кубов «ширы» каждые 12 часов. Возможно, агрессивное поведение его было вызвано потребностью в наркотике. 

«…Скорее всего, у него была утренняя необходимость в наркотике. Во время опроса он активно сотрудничал с милицией, говорил о совершенных грабежах на территории района. Во время допроса в кабинете находилось два сотрудника, один из них вышел буквально на две минуты, в это время произошло это происшествие», - сказал Юрий Седнев.

Ю. Седнев не назвал, каким предметом был нанесен удар оперуполномоченному, сообщив, что в отношении мужчины возбуждена статья, санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного тюремного срока.

«Удар был нанесен (оперуполномоченному) по лицу. Сотрудник органов находится в больнице», - сообщил о деталях начальник Донецкого горуправления милиции.

По словам Ю. Седнева, по данному факту ведется расследование. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи