В СБУ утверждают, что их сотрудник в Северске стрелял в милиционера в целях самозащиты

Сотрудник СБУ, стрелявший по сотруднику милиции,   делал это в целях самозащиты, - об этом заявил «ОстроВу» источник в управлении СБУ в Донецкой области.

Инцидент произошел в минувшие выходные в Северске Донецкой области.

По информации источника, сотрудник СБУ на автомобиле своих родителей приехал к ночному магазину в Северске, чтобы купить сигарет. К нему подошел прохожий в гражданской  одежде и потребовал, чтобы водитель убрал припаркованную машину, так как она якобы мешает.

«Мужчина в состоянии алкогольного опьянения начал высказывать претензии, а потом несколько раз ударил нашего сотрудника по лицу. Наш достал пистолет, несколько раз устно предупредил и потом выстрелил нападающему в ногу. Пуля резиновая, вреда не нанесла, только раззадорила нападающего: он продолжил наносить удары», - рассказал источник в областном управлении СБУ.

После этого сотрудник СБУ еще несколько раз выстрелил наугад, сел в машину и уехал. Сразу же после инцидента он доложил о произошедшем своему непосредственному руководству. В результате медицинского освидетельствования у него выявлены сотрясение головного мозга, а также переломы верхней и нижней челюстей. Наличия алкоголя в крови не обнаружено.  В настоящее время сотрудник СБУ находится в больнице, ему уже проведена операция на лице и на завтра  запланирована еще одна - на челюстных костях.

«Выяснилось, что нападавший является старшим участковым Северского горотдела милиции. У него четыре пулевых ранения – пули резиновые. Два из ранений – проникающие, в ногу и в живот. При этом внутренние органы не повреждены», - сказал собеседник агентства.

В управлении СБУ в Донецкой области утверждают, что их сотрудник замечаний по службе не имел.

В настоящее время военная прокуратура проводит доследственную проверку.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи