В Горловке начальник Фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве подозревается в получении взятки

Начальник отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в Калининском районе Горловки  и его заместитель подозреваются в получении взятки. Об этом пишет сайт gorlovka.uа.

Сегодня факт получения взятки должностными лицами подтвердила и прокуратура Донецкой области, уточнив, что взятка получена от жителя города «за назначение ему страховых выплат в связи с утратой трудоспособности».

В ходе досудебного следствия установлено, что гражданин, получивший травму на производстве, и в связи с этим утративший трудоспособность, обратился в госучреждение для оформления страховых выплат. На что заместитель начальника отделения потребовала у него взятку в сумме 1 000 долларов за ускоренное решение вопроса.

Также чиновник сообщил, что требуемые денежные средства необходимы для последующей передачи начальнику отделения, который принимает окончательное решение по вышеуказанному вопросу.

После получения требуемой суммы, подчиненный отдал часть денег начальнику. Во время осмотра служебных кабинетов указанных лиц денежные средства были изъяты сотрудниками милиции.

По данному факту в отношении чиновников органами прокуратуры возбуждено уголовное дело в части 2, части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины - «получение взятки».

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется досудебное следствие.

Кроме того, сайт gorlovka.uа сообщает, что начальник исполнительной дирекции Фонда  Евгений Ковыла по-прежнему исполняет свои обязанности и утром 7 июня находился на рабочем месте. «Я взятку не брал, это какой-то подвох. Будем бороться, решения об отстранении от должности не принято. Будем бороться в суде. Повторяю: я взятку не брал», - заявил изданию Ковыла.

Издание отмечает, что Е. Ковыла является депутатом Горловского городского совета от Партии регионов.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи