Выращивание подсолнечника – рентабельно или нет?

По статистике, большой вклад в экономику страны делает именно сельское хозяйство. Ежегодно страной экспортируется огромное количество пшеницы, гречки, кукурузы, ячменя. Не последнее вместо в этом списке занимают и семена подсолнечника. Начиная с 2007 года и по сей день с каждым годом экспорт этой культуры возрастает и приносит стране все больше пользы.

На сайте компании NM Global Trade можно встретить множество объявлений продам подсолнечник, куплю подсолнечник и это говорит о том, что культура более, чем рентабельна. И неважно, в каком количестве вы ее производите. Если говорить об онлайн-площадке, которую мы упомянули выше, то здесь вас обязательно найдет покупатель, который приобретет вашу продукцию. Кроме того, здесь же вы встретите и компании, занимающиеся логистикой, и которые доставят любые культуры от зернохранилища продавца до склада покупателя. Сервис работает без посредников, а это означает, что вы не будете тратить лишние средства в процессе сделки.

Yes

Где используется подсолнечник

Итак, чем же обусловлена растущая популярность подсолнечника? Ответ на этот вопрос довольно прост и предсказуем. Данная культура используется не только в продовольственных целях, но также в растениеводстве и животноводстве. Во-первых, следует сказать, что семена подсолнечника очень полезны для человеческого организма, в них содержится целая линейка необходимых для жизнедеятельности витаминов и элементов. Из семян изготавливается, в первую очередь растительное масло, без которого не обходится практически ни одно блюдо. Применяется подсолнечник и в кондитерских целях. Нельзя не сказать, что с давних пор подсолнечник крайне популярен и в медицине. Именно из листьев этого растения производится большое число медицинских препаратов, которые помогают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также при различных простудах и инфекциях.

Незаменим подсолнечник и как кормовая культура. Известно, что для кормления применяются как сами семена и листья, так и жмых, полученный в процессе переработки растения в масло. Такие корма необходимы как для крупного рогатого скота, так и для птицы, без них не обходится ни одно сельское хозяйство.

Так что, если вы решили заняться выращивание такой культуры, как подсолнечник, вы можете быть уверенны, что ваши усилия не будут напрасны и ваш товар обязательно найдет своего покупателя. Удачи!

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи