Красивые и необычные дизайны детских стоматологических клиник

Если вы специализируетесь на детской стоматологии, хотите изменить дизайн интерьера и экстерьера своей стоматологии или только собираетесь ее проектировать, вам будет интересно и полезно посмотреть как можно больше идей, причем не только предложенных архитектором или дизайнером, но и тех, что созданы в других странах и привлекают к себе невероятное количество пациентов.

Наверное, самое большое разнообразие идей детских стоматологических клиник можно встретить в США: интересные темы для оформления комнат ожидания, кабинетов и игровых зон, необычные материалы, формы, яркие цвета, мебель - самая большая коллекция стоматологических дизайнов собрана по этой ссылке: https://navistom.com/blog/dizayn-stomatologiyi. Мы уверены, для вас они станут вдохновением и стимулом придумать что-то неповторимое для своих пациентов. Согласитесь, даже взрослые люди скорее пойдут в клинику, где их ждет приятная сказочная атмосфера, а не строго оформленное медицинское учреждение. А для маленьких пациентов такая клиника – единственный стимул визита к стоматологу.

В некоторых клиниках трудно даже заметить стоматологическое кресло, настолько они наполнены персонажами и предметами, связанными с космосом. Малышей при входе встречает астронавт с инопланетянином, все, начиная со стойки администратора, напоминает космический корабль, над головой проносятся летающие тарелки, сидя в стоматологическом кресле малыши могут любоваться приключениями персонажей-космонавтов.

Многие американские стоматологии привлекают малышей героями мультфильмов, и родителям нелегко увести детей из таких клиник домой.

Есть стомат клиники в стиле «Аквапарк», в которых, конечно, малыши не поплавают по-настоящему, но подводный мир настолько увлекателен, что они ни капли не будут бояться заходить в кабинет и садиться в кресло.

Кому больше нравится густая растительность и богатый животный мир, отправляются в джунгли-клинику. Здесь малышей радуют не только визуальными эффектами - по всей клинике звучит пение птиц и не слышно никаких звуков стоматологических инструментов!

Некоторые владельцы стоматологий предлагают малышам познавательные развлечения в своих клиниках: пазлы, карандаши, цифры, буквы, множество зверюшек, которых нужно пересчитать.

Случается в Америке и такое, что дизайн детских стоматологий вызывает разногласия жителей города и даже приводит к судебным разбирательствам. А причина всего лишь в ярком цвете фасада клиники, который якобы не вписывается в общую цветовую гамму соседних зданий и жилых домов.

А еще в США есть мобильные детские стоматологии, которые приезжают к школам и приглашают учеников на осмотр и профессиональную гигиену. По словам врачей-стоматологов, многие ребята избегают похода к стоматологу, а в такую клинику идут с удовольствием.

Разрабатывая дизайн детской стоматологии, руководствуйтесь не только своими желаниями, но и смотрите, что создают в других клиниках мира, говорите с малышами и слушайте, что им интересно и что они любят делать. Тогда вы сможете с помощью дизайнера и архитектора создать детскую стоматологию, визит в которую все будут ждать с нетерпением! А для творческого вдохновения прямо сейчас заходите сюда!  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи