Какие преимущества имеет емейл рассылка?

Компания должна постоянно коммуницировать с клиентом. Напоминать о сезонных скидках, давать и получать обратную связь об уровне сервиса и выслушивать пожелания. Сегодня есть три эффективных канала общения:

Первые достаточно дороги в реализации. На обзвон тысячи абонентов, понадобится штат из нескольких операционистов и несколько дней работы. Проблема заключается еще и в том, что каждый третий клиент будет не готов говорить по мобильному телефону. Есть много причин – он может быть занят, его отвлекают семейные дела и т.д. Не стоит быть назойливыми и получать ненужное раздражение.

Второй способ сопровождается риском – социальные сети могут заблокировать активность корпоративного ресурса, по жалобе пользователя. В этом есть большие репутационные риски.

Наконец, последний способ самый эффективный и надежный.

Какие преимущества предоставляет электронная рассылка?

Низкие стоимостные затраты

Не нужно привлекать персонал для выполнения холодных звонков. Отсутствует необходимость контроля качества разговора специалистов. Электронные почтовые ящики формируются в базе буквально за несколько минут. Обратите внимание, эти адреса предоставлены клиентами самостоятельно. А значит отвечают в высшей степени лояльности.

Неограниченность во времени

Электронное письмо не отвлечет клиента и не разбудит от сна. Он прочтет его именно в тот момент, когда действительно этого захочет. В момент открытия почтового ящика. Лояльность такого сообщения и расположенность к компании увеличиваются в разы. Письмо можно сохранить в почте или удалить.

Сегментирование клиентов

Почтовый ресурс дает возможность провести сегментацию клиентов:

  • В зависимости от пола и возраста;
  • Какой статус имеет клиент в настоящее время?
  • Какая почта используется при коммуникации – личная или служебная?

Адрес почты никогда не будет удален или изменен. К ней прикрепляются профили в социальных сетях, электронные кошельки и банковские карточки. Специалисты обращают внимание, зарегистрированных и действующих электронных почтовых ящиков почти в три раза больше профилей в социальных сетях. Есть одна проблема – системные базы так и не научились хранить данные на социальные профили. Причина простая – за этот актив борется электронная площадка, на которой расположены личные страницы участников. Это ее заработок и возможности продвижения сторонних товаров и услуг.

Это поистине бесценный формат уведомления.

Используйте указанный канал для максимального охвата собственной аудитории. Этот способ отличается самой низкой затратной частью и огромной эффективностью на выходе!

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи