Кухня с вытяжкой — сердце дома для каждой хозяйки

Когда обставляют квартиру, кухня является самой большой инвестицией, поскольку помимо мебели, которая не самая дешевая, необходимо приобрести кучу бытовой техники.

В современных домашних хозяйствах все чаще встречаются: посудомоечная машина, микроволновая печь, различные соковыжималки, миксеры и другие практичные устройства.

Любая кухня нуждается в холодильнике, раковине, варочной панели, морозильной камере и кухонной вытяжке.

Незаменимый прибор на кухне

Так говорят домочадцы о вытяжке, которая обычно размещается в верхней части варочной панели, и поглощает все запахи и жиры, производимые во время приготовления пищи.

Вначале вытяжки были простыми и линейными, часто встраивались в кухонную мебель, а теперь они становятся все более реальными аксессуарами для мебели с очаровательными и особыми формами, которые сочетают в себе полезность прибора с дизайном объекта кухней.

Вытяжка, гарантирующая чистый воздух и красоту интерьера

Кухонные вытяжки Fabiano, итальянского гиганта, специализирующегося на производстве данных устройств, стали предметом мечты многих украинских хозяек, предметом декора, навсегда изменивших концепцию кухни.

Суть выбора покупки в том, что все эти вытяжки — бесшумные и ультра технологичные, сделаны из прочных материалов.

Что касается функций, то есть среди них, которые объединенные в одном приборе, с двумя отдельными и независимыми, но дополняющими функциями: традиционно эффективно очищать воздух от загрязнений и охлаждать его, по типу кондиционера.

В дополнение к обычной функции всасывания и исключительной тишине, вытяжки оснащены качественными фильтрами, очищают воздух от запахов и вредных компонентов, возвращая его в чистоте и с идеальной свежестью.

Вытяжки также помогают экономить драгоценную энергию, благодаря революционной системе рекуперации тепла.

Помимо своей удивительной производительности, вытяжки Фабиано легко чистятся, благодаря моющимся внутренним фильтрам и легко разбираемым компонентам.

Вытяжки с максимально приемлемым функциональным вариантом

Среди популярности вытяжки Фабиано поделились по типу монтажа:

  • Пристенные – купольные, декоративные, угловые, в стиле – ретро и хайтек,
  • Встраиваемые – полностью в кухонный шкаф и телескопические, с выдвижной втягивающей панелью, плоские подвесные — под кухонным шкафом.
  • Островные – в центре кухни.

Желательно, чтобы специализированный мастер устанавливал прибор, с предоставлением гарантии, подтверждающую правильность сборки и эксплуатация вытяжки.

Что нужно учитывать при монтаже устройства?

Кухонная вытяжка чаще всего аспирационная. Она всасывает и удаляет все пары, образующиеся при использовании варочной панели через специальную трубу.

Если невозможно установить воздуховод, чтобы вытеснить пары наружу, можно использовать вытяжку, которая очищает воздух через систему фильтров и возвращает его в циркуляцию в окружающей среде. При использовании фильтра важно помнить о необходимости его замены, против запаха, каждые 4-5 месяцев.

Кухонная вытяжка никогда не может быть меньше по ширине, чем варочная панель, в среднем вытяжки имеют диаметр от 60 до 120 см, в то время как для высоты кухонной вытяжки нет реальных измерений. Исходя из состава кухни, единственная забота установить вытяжку высотой не менее 65 см от варочной панели в случае газовой варочной панели, 75 см, если варочная панель электрическая.

На сайте официального дилера Fabiano Steel в Украине можете изучить различные цены на каждую вытяжку и оценить лучшую для вашей кухни, основываясь на наиболее подходящем дизайне и стиле.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи