Детская стоматология: зубы не болят - мама рада, папа рад

Детская стоматология - это отделение медицинской помощи, которое занимается лечением заболеваний зубов и полости рта у детей от младенчества до подросткового возраста.

Молочные зубы начинают расти в течение первых шести месяцев жизни.

В течение шести или семи лет они начинают выпадать и постепенно заменяются постоянными зубами.

Но нередко, без надлежащего ухода, появляется кариес и другие проблемы, дети нуждаются в лечении зубов.

Не каждая стоматология может оказывать помощь детям

При работе с малышами стоматология для лечения детей (Киев), ее врачи используют специальные материалы, лекарства, инструменты.

Детские стоматологи имеют большой опыт работы.

Дети оказываются в руках профессионалов, и в рамках стоматологических услуг, которые они получат, почти не почувствуют никакой боли, что является преимуществом семейной клиники «МЕД-ДЕО КОМПАНИ».

Психологический контакт врачей с ребенком помогает лечить зубы детей:

  • без слёз, криков,
  • и без крови.

Создание спокойной атмосферы чрезвычайно важно.

Почему лечение не вызывает проблем?

Для исцеления применяются не бормашины, а лазер, который используется для сверления зубов.

Лазер используют для лечения:

  • кариеса, отбеливания зубов
  • заболеваний пародонта,
  • протезирования.

Эффект лазера, используемого при стоматологической помощи для лечения полости рта, заключается в том, что он не воздействует на твердые ткани зуба (эмаль и дентин) и не обезвоживает их. От такого воздействия твердые ткани герметизируются, кариозная полость расширяется, убивая инфекционные элементы, уменьшая воспаление мягких тканей зуба (массы), предотвращая любое кровотечение.

Воздействие на лазер твердых зубных тканей совершенно безболезненно, поэтому лечение кариеса в стоматологической клинике «МЕД-ДЕО КОМПАНИ» не требует анестезии.

А если при лечении боль появляется, в качестве анестезирующего средства используется эффективный и безопасный спрей лидокаина.

В результате ребенок покидает клинику с хорошими эмоциями, и, конечно же, здоровыми зубами.

О первом визите ребенка в поликлинику

Первый визит к стоматологу рекомендуется с двухлетнего возраста.

Очень важно, чтобы ребенок посещал клинику без какого-либо вмешательства в зубы, потому что он должен приобрести уверенность и положительный опыт общения со стоматологом.

Желательно, чтобы посещение стоматолога не откладывалось до тех пор, пока ребенок не испытывает боль и не нуждается в большем количестве обследований.

Если первое посещение не вызывает у ребенка чувства страха, будущие посещения врача становится нормой, а не серьезным испытанием.

Детские стоматологи «МЕД-ДЕО КОМПАНИ» лечат зубы не только у детей, но и детально консультируют родителей о существующих проблемах в полости рта ребенка.

Врач может давать рекомендации о том, как лучше организовать детскую диету и избавиться от некоторых вредных привычек, таких как, например, сосать большой палец (это безопасно для четырехлетнего возраста, но у детей постарше, данная привычка может привести к отклонениям прикуса).

Одна из главных задач детской стоматологии - научить ребенка хорошо ухаживать за зубами - чтобы встречаться в клинике как можно реже, получая требуемою стоматологическую помощь.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи