Куда поехать на майские праздники в Харькове

На майские праздники у нас в городе в последние годы было уже очень тепло, почти как летом. Поэтому способов досуга может быть масса. Купальный сезон, вероятнее всего, еще не начнется, зато есть возможность посетить концерты, спектакли, исторические места или просто отдохнуть на природе. Если вы еще думаете, куда поехать на майские праздники в Харькове и Харьковской области, то почитайте эту статью. Мы расскажем вам о наиболее интересных вариантах проведения отдыха.

Афиша

Концерты и спектакли в мае

Майские праздники будут насыщены различными событиями. На хорошем концерте вы отдохнете душей и телом. Ученые выяснили, что посещение таких мероприятий продлевает жизнь человека, снимает стресс и позволяет перезагрузиться. Человек становится открытым, коммуникабельным и более спокойным.

Причем просто прослушивание музыки дома даже с хорошей аппаратурой не дает подобного эффекта. Только особая атмосфера и положительная энергетика зала позволяет ощутить особый прилив сил, и добавляет здоровья. Если вы будете слушать живую музыку 1 раз в две недели, то это продлит вам жизнь на 9 лет. Это научно доказанный факт. Всего двадцать минут, проведенных в концертном зале, повышают ощущение благополучия на 21%. Эти результаты одинаковы у людей разного возраста и пола.

Представление «Вечеринка у монстров»

С 12 по 15 мая советуем пойти с детьми на спектакль, в котором весело проводят время не кто-нибудь, а сами монстры https://kharkov.kontramarka.ua/ru/vecerinka-u-monstrov. Приключения происходят в замке Дракулы. Кто-то захочет испортить всем праздник, но он обязательно состоится. Вечеринка у монстров будет насыщена приколами, переодеваниями и самым главным волшебством – любовью.

Купить электронные билеты можно дома в любое удобное время. Если вы пожелаете, то его доставят на нужный адрес. Харьковский кукольный театр для детей готовит также другие интересные мероприятия. Узнать о них поможет наша детская афиша. Билеты на спектакли покупайте заранее, пока есть еще большой выбор хороших мест. Если вы оформите рассылку новостей, то о взрослых и детских представлениях и концертах вы будете узнавать первыми https://kharkov.kontramarka.ua/ru.

Концерт Beissoul & Einius

18 мая в Арт заводе Механика состоится концерт, который понравится любителям электронной музыки, пластических танцев, мистики и фэшн, сюрреалистических образов и внеземного соул-вокала. Литовская группа B&E будет представлять свой новый альбом. Этот коллектив участвовал во многих украинских фестивалях, часто выступает на разных концертах, считается законодателем моды на Ukrainian Fashion Week.

Концерт Леши Свик

24 мая в Арт клубе «Місто» выступит исполнитель, который завоевал много поклонников еще во время участия в группе Puzzle. Сейчас он работает сольно, поменяв стиль своего творчества на более современный. В его песнях слышна яркая динамика, интересные жизненные истории, через канву которых проходят меланхолические нотки. В творческом багаже Леши Свик много песен. Самые популярные – «Малиновый свет», «Дым», «Я хочу танцевать», «Не одета».

Не все события мая еще расписаны, но скоро они появятся на нашем сайте. Просматривайте у нас афишу Харькова, и вы узнаете, какие концерты и спектакли вас ждут на майские праздники.

Спектакли в мае

Сидеть дома в праздничные дни не стоит. Выходные пройдут быстро, а вспомнить будет нечего. Уж лучше посвятить это время своему культурному развитию. В театре вы будете наслаждаться живой игрой актеров, от созерцания этого процесса получите массу положительных эмоций.

Многие привыкли проводить выходные перед телевизором или компьютером. Это не лучший вариант отдыха. Ведь и на работе приходится много смотреть в монитор, глаза от этого очень устают. Посещение спектакля позволяет полноценно отдохнуть, отвлечься, почувствовать настоящие человеческие чувства, а не сильную усталость глаз и перегруженность мозга. Есть еще несколько причин посетить концерты и спектакли:

  • разнообразить похожие друг на друга дни;
  • получить заряд бодрости;
  • выгулять новый костюм или платье и похвастаться обновками;
  • найти новых друзей и единомышленников;
  • встряхнуться, задуматься о смысле жизни, научиться рассуждать и анализировать.

Именно поэтому стоит купить билеты в театр и посетить один из спектаклей. Тем более что сейчас заказать их очень просто. На Контрамарке организован заказ, продажа и доставка билетов прямо на дом курьером.

Спектакль «Клава»

Это представление посвящается жизни и творчеству великолепной народной артистки из СССР, певицы XX века – Клавдии Ивановне Шульженко. Актеры исполнят самые интересные сценки из ее жизни, а также наиболее популярные песни из ее репертуара. Расскажут о мужьях и различных эпизодах языком диалогов, монологов и с помощью оркестровых и песенных композиций.

Спектакль «Клава» в Харькове можно увидеть 15 мая вечером во Дворце студентов https://kharkov.kontramarka.ua/ru/klava. Неожиданным для зрителей будет исполнение песен Клавдии Ивановны мужским голосом. Ее репертуар составляли произведения, написанные самыми известными композиторами Советского Союза. Их отличает особенная мелодичность, искренность, пронзительный лиризм, а иногда и юмор. Приходите на спектакль в среду, он понравится не только людям постарше, но и молодежи.

Куда поехать на майские праздники в Харькове

Куда еще пойти или поехать на майские праздники в Харькове и Харьковской области

В нашей области много интересных мест, о которых многие даже не подозревают. В нашей степной местности есть даже настоящая пустыня. Кроме того, мы советуем посетить такие уголки:

  • Соленое озеро в селе Антоновка Кегичевского района. Его состав практически так же насыщен солью, как в Мертвом море.
  • Казачью гору. Она хранит множество легенд.
  • Меловые горы. В этом природном парке живут тридцать видов редких и исчезающих животных, птиц и растений.

Это только малая часть уникальных уголков нашей области. Интересуйтесь, выбирайте, куда поехать и что посетить на майские праздники. Желаем приятного времяпрепровождения!

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи