Поступление в Австрию: что должны знать украинцы

Высшее образование, полученное в престижном университете Европы – путевка в счастливое будущее. Эффективные методики преподавания, красивая архитектура города, комфортное проживание и возможность составления индивидуального графика сделают учебу приятной и интересной для каждого.

Получить образование в Австрии могут все иностранцы. Возможность реализоваться не только в своей стране, но и в ЕС, позволит вам диплом об окончании европейского вуза. Австрия считается одной из самых безопасных, интересных и культурных стран. Здесь каждый ощутит себя на своем месте, получит качественное образование, заведёт хорошие знакомства и усовершенствует иностранный язык с его носителями.

Как поступить в Австрию после школы

Украинцы могут подавать документы в образовательные учреждения Австрии, учась в школе или закончив ее. Есть специальные клубы, где можно усовершенствовать знание немецкого или английского языка, пройти курс подготовки и гарантировано попасть в списки поступивших.

Процесс подачи документов следующий:

1. Регистрация на сайте вуза на английском языке. Сначала нужно зарегистрироваться на сайте университета, заполнив короткую анкету. В процессе этой онлайн процедуры вам будет присвоен пароль и ID, запишите его, чтобы не потерять, он пригодиться потом.

2. Распечатайте и заполните формуляр заявки на поступление, которую получите при регистрации. В противном случае, можно послать PDF-файл, который генерируется после онлайн регистрации.

3. Личные документы на поступление можно отправить обычной или експресс почтой. На сайте каждого университета указаны сроки приема документов. Для иностранных студентов отправка документации и посещение вуза происходит в определенные дни.

Немного о Венском университете

Получить диплом о высшем образовании в Вене, столице Австрии – большой успех. Этот документ не только повысит вашу самооценку, но и откроет всевозможные двери европейских корпораций, о работе в которых можно только мечтать.

Образование в Вене цениться во всем мире и занимает ведущее место в Европе. Венский университет – визитная карточка не только города, но и всей страны. Он один из самых старых и крупных вузов Европы. В 2015 году ему исполнилось 650 лет. Только представьте, какое это удивительное место. Здесь вы сможете не только получить качественное образование, но и прикоснуться к истории.

Почему лучше поступать в Вену?

· Здесь очень много иностранцев, с которыми можно не только познакомиться, но и подружиться;

· Представлен огромный выбор программ обучения на все специальности;

· Документы в вузы принимаются в электронном виде, поэтому вы можете не беспокоиться о том, что они где-то затеряются;

· Если вы не знаете немецкий язык, вам предложат специальные подготовительные курсы.

По завершению учебы, все выпускники могут обращаться в карьерный центр, созданный при поддержке Австрийской биржи труда. Университет всячески поддерживает и помогает своим студентам. Поэтому именно здесь можно узнать о требованиях к резюме и другим документам, получить консультацию и даже найти работу.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи