ТОП-5 популярных ошибок в дизайне визиток

Дизайн визиток является неотъемлемой частью корпоративного стиля и личного бренда. От качества этой полиграфической продукции зависит впечатление о компании или ее представителя, поэтому очень важно уделять внимание дизайну визитной карточки и материалу, из которых она изготавливается. Так, эксклюзивную разработку макета и печать визиток можно заказать в типографии Тор-Принт где специалисты учитывают все тонкости подачи информации на карточке и не допускают наиболее распространенных ошибок, негативно влияющих на формирование имиджа ее обладателя.

Среди часто встречающихся ошибок, можно выделить 5 основных, которые совершают начинающие дизайнеры при разработке макета визитки:

1. Отсутствие композиции

На первом месте нашего ТОПа находится неправильная расстановка блоков основной информации на визитной карточке. Желание разместить как можно больше текста, приводит к появлению на свет полиграфии, где непонятен основной посыл и нужно приложить усилия, чтобы понять с кем или чем мы имеем дело.

2. Шрифт и эффекты

На просторах интернета существует множество разнообразных шрифтов, от классических рукописных, до комических символов. Использование многих из них неприемлемо на визитных карточках в силу их нечитабельности. Кроме того, запомните, что сочетание разных шрифтов так же неуместно на корпоративных визитках. Особенно это касается шрифтов, относящихся к разным стилям. Еще одним правилом является использование читабельного размера кегля. Применение эффектов по отношению к тексту на визитках (тени, выделение цветом) так же считается моветоном.

3. Визуальная составляющая

Не стоит размещать фотографию владельца визитки. Исключением является только карточки менеджеров среднего звена, где важна узнаваемость. Использование ярких, отвлекающих фоновых картинок, которые не имеют отношения к роду деятельности компании, также не уместно. Выбор цветовой гаммы для визиток очень важен. Это касается общего дизайна, контрастности текста.

4. Бумага и качество печати

Полиграфические компании предлагают большой выбор бумаги для печати визиток. Кроме широкой цветовой палитры вам предложат разное качество, плотность, фактуру. Не переусердствуйте при выборе, очень легко можно переступить черту между стилем и безвкусицей.

5. Грамматические ошибки

Мы решили включить этот пункт в наш ТОП, так как визитки с грамматическими и орфографическими ошибками продолжают встречаться даже в эру компьютерных технологий. Не стоит говорить о впечатлении, которое оставляют такие карточки у ваших партнеров.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи