Футбол сегодня и итоги первой половины УПЛ

Главные новости УПЛ и итоги по окончанию первой половины сезона

Украинская Премьер Лига уже подвела итог первой половины сезона 2018/19 и уже явно определила как и лидеров турнира, так и аутсайдеров.

Хотя, стоит отметить, что вполне вероятен во второй части сезона довольно серьезный замес между лидерской тройкой турнирной таблицы. По итогам первой тройку возглавили:

  • донецкий “Шахтер” с 45 очками;

  • киевское “Динамо” с 38 очками;

  • “Александрия” с 36 очками.

На протяжении нескольких туров второе место в турнирной таблице занимала “Александрия”, причем имея за собой довольно серьезный отрыв от киевлян и только по окончанию последнего 18 тура “Динамо” вернуло себе второе место, прежде всего из-за того, что Александрия проявила слабину перед зимним отпуском. В данный момент имеет отрыв от “Александрии” всего на два очка. В свою очередь олени готовы серьезно побороться за вторую строку с киевлянами.

Еще одна новость, которая касается дальнейшего будущего Премьер Лиги. Большинство футбольных клубов Украины поддержало сохранения нынешнего формата УПЛ и в следующем сезоне снова примут участие 12 футбольных клубов.

Напомним, что данный формат был введен в регламент в 2016/19 сезоне УПЛ.

О чем еще нам говорит футбол сегодня

Кто бы чего не говорил, но футбол сегодня на Европейском континенте крутится вокруг нескольких основных внутренних чемпионатах и общих континентальных.

В Бундеслиге в 17-м туре был проведен матч между двумя лидерами турнира - “Боруссией Дортмунд” и “Боруссией Мёнхенгладбах”. В этом противостоянии Дортмунцы получили победу и укрепили себя на первой позиции турнира, в то же время по окончанию тура жеребцы оказались на третьей строчке турнира, уступив место “Баварии”.

18-й тур чемпионата по футболу в Англии матчем между “Ливерпулем” и “Вулверхэмптоном”. Лидер Премьер-лиги нанес поражение “волкам”. Ливерпульцы по прежнему держат статус непобедимой команды в этом сезоне.

Нашумевший гол в Примере. В чемпионате Испании прошел матч между “Атлетик” и “Реал Вальядолидом”, который закончился вничью, но матч всем запомнился необычным пенальти, которое провел Ариц Адурис. Игрок “Атлетика” в конце первого тайма, постоял немного у мяча, помялся, а дождавшись свистка арбитра, не отходям от мяча, поднял ногу и отправил мяч в ворота соперника, даже не разогнавшись, что в свою очередь привело к открытию счета в противостоянии.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи