Города США с точки зрения туризма

Путешествие - одно из самых занимательных времяпрепровождений. А если оно подразумевает, поездку на континент в другом полушарии, то уровень интереса к нему возрастает в геометрической прогрессии. Особенно, когда речь заходит о Соединённых штатах Америки. Красивая страна, подарившая миру множество открытий, поражает воображение разнообразными природными ландшафтами и видами ультрасовременных городов и ухоженных пригородов. Жители Украины могут отправиться туда, обратившись в туристическое агентство YANA Luxury Travel & Concierge https://www.yana.kiev.ua/resorts-1410-chikago-(shtat-illinois).html.

Город небоскрёбов

Так по праву можно назвать один из крупнейших городов страны Чикаго в штате Иллинойс.

Здесь располагаются самые высокие и самые красивые небоскрёбы Америки. Именно в Чикаго их больше, чем в любом другом месте США. Они поражают своим ультрасовременным внешним видом и размерами. Поднявшись на один из тех, которые расположены на набережной Chicago River Skyscrapers, можно полюбоваться открывающимися видами озера Мичиган и большого развлекательного пирса, оживающего каждую ночь.

Чикаго является научным центром США. Здесь находится огромный музей естественной истории, занимающий целый квартал. Один из самых знаменитых экспонатов – тираннозавр по имени «Сью». Тут же можно посмотреть чучело львов-людоедов, слонов, таинственных тибетских артефактов и много-много другого. Количество экспонатов музея составляет фантастическую цифру-20 миллионов.

А ещё в Чикаго отличный аквариум с 20 000 тысячами различных видов обитателей морских глубин, музей искусств, а также знаменитая «капелька» или «фасолинка», вид которой завораживает своей необычной, футуристической красотой. И это далеко не полный перечень городских достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира.

Одноэтажная Америка

Сан-Франциско - город абсолютно не похожий на Чикаго. Расположенный в штате Калифорния, он буквально пропитан романтикой и элегантной роскошью. После высоченных небоскрёбов это место встречает туристов улочками с домиками на холмах, которые выглядят как игрушечные наборы для куклы Барби.

Есть здесь и высотки, но их немного. В этой «одноэтажной Америке», находится знаменитый на весь мир висячий мост Golden Gate (Золотые ворота), долгое время бывший самым длинным в мире. Он красив в любое время суток. Создаётся впечатление, что насмотреться на него просто невозможно. Полюбоваться им можно обратившись в тур-агенство https://www.yana.kiev.ua/resorts-965-san-frantsisko--(shtat-kaliforniya).html.

Обязательный к посещению парк с одноимённым названием. Известное место, облюбованное в шестидесятых годах прошлого столетия хиппи, которые живут здесь до сих пор. Но они не являются единственной его достопримечательностью. Здесь находится японский чайный сад, удивительная красота которого заставляет забыть о будничной суете и предаться созерцанию, а также музеи, планетарий и океанариум. Обойти за день весь парк пешком нереально, поэтому лучше сразу взять на прокат велосипед или сегвей.

Не оставит равнодушным и посещение пирса 39 – знаменитого места, облюбованного морскими котиками. Жители города с готовностью отдали его им в полное распоряжение.

Неизменно привлекает туристов один из престижных районов города - Русский холм (Russian Hill) с самой извилистой улицей в мире - Lombard-Street. Проехать по ней на автомобиле – задача не из лёгких, как и подняться по ней вверх пешком.

Уникальные городские трамваи, движущиеся по городским улицам с помощью металлического троса, что придаёт им сходство с фуникулёрами. Прокатиться на них можно, не заходя в вагон, а просто стоя на подножке трамвая.

А ещё в городе самый старый в Америке Китайский квартал, куда можно отправиться за дешёвыми сувенирами, джазовые клубы и, конечно, знаменитая тюрьма на острове Алькатрас, превратившаяся сегодня в музей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи