Жидкие обои цветовая гамма

Украшением квартиры может стать декор, выполненный из жидких обоев. Палитра, представленная производителями, только радует. Благодаря большому количеству выбору цветов можно воссоздать любой рисунок, персонаж, картину. Не стоит думать, что это очень дорого. Стоимость современного материала зависит от состава и производителя, так цена на жидкие обои может варьировать. Выбор стоит сделать согласно своих возможностей и потребностей.

Из чего состоят жидкие обои

Шёлковая декоративная штукатурка или жидкие обои – это сухая смесь предназначена для покрытия стен и потолков. Для получения оригинального оттенка, производители часто добавляют экзотические компоненты. Так, на упаковке с содержанием можно встретить такие элементы: глиттеры, флоки, перламутр, минеральная крошка. Основой жидких обоев является целлюлоза, шелковые нитки, хлопок, клей и особые красители и др. Грамотно сочетая цвета, даже не опытный мастер может воссоздать приятный интерьер в квартире.

Как сочетать цвета

Цветовая гамма жидких обоев настолько разнообразна, что иногда сложно сделать выбор. В списке предлагаемой продукции встречаются и однотонные цвета,- красный, жёлтый, синий и др. Так и комбинированные: бело-коричневые, бело-сиреневые, розово-коричневые и т.д. Как правило, цвет в таких смесях приятный и мягкий.

Для того чтобы создать нужное настроение в комнате, необходимо придерживаться правил сочетания цветов. Так, красный и розовый хорошо смотрятся с серым. А оранжевый комбинируется с ярко-синем и фиолетовым. Богато смотрится золотистый цвет, он придаст помещению праздничности.

Использовать ли колер?

Иногда, из предлагаемых не один из цветов не удовлетворяет. В таких случаях поможет колер. Так, при приготовлении смеси можно добавить желаемый цвет. Стоит заметить, что профессионалы не советуют этого делать. Добавка разнородных материалов, покрытие лаком меняет свойства жидких обоев.

В случае острой необходимости получить желаемый цвет можно смешать сухие смеси, сделать сортировку нескольких упаковок. Стоит сказать и о белых жидких обоев. Как для основания творческого воплощения. Если же вы всё-таки решите не красить белый цвет, а сделаете его преобладающим, такое оформление придаст нарядности и торжественности.

Жидкие обои можно интегрировать в любой интерьер, смотрятся они всегда необычно и красиво. Заказывая декоративнуюшукатурку на сайте DomDom помимо качественного товара вы получите подробную консультацию.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи