Выбор способа для вывода криптовалюты

Пользователи могут по-разному вывести криптовалюту. Один может быстро и готов за это потерять часть суммы, а другой может просто подождать. Следует учитывать главные критерии по выводу это такие как:

- без потери процентов;

- надежность;

- удобность пользователю.

Под выгодой мы понимаем процесс, который даст нам спокойно вывести сумму без потерь. Под надежностью проявляется доставка средств пользователю в сохранности. Ну и удобство подразумевает получение средств быстро и просто.

На сегодняшний день существует 4 способа вывода криптомонет:

- криптовалютная биржа;

- сервисы для обмена;

- на виртуальные кошельки;

- с помощью юридических лиц.

Каждый из этих способов может быть не выгодным, не надежным и не удобным. Каждый имеет свои достатки и недостатки.

Способ №1. Вывод через криптовалютную биржу.

На бирже происходит обмен криптомонет и денег. Не составит никакого труда вывести ее либо обменять на деньги. Вывод проще делать в биткоине и эфириуме., так как эти криптовалюты пользуются большой популярностью, и они находятся в большинстве бирж.

Для начала нужно найти ту биржу, которая подходит для требуемого обмена. Для удобства нужно просто ввести валютную пару, которую нужно обменять и поиск выдаст список бирж, где можно произвести обмен. Могут попасться биржи на которых находятся мошенники и в процессе обмена украдут все средства. Поэтому следует читать отзывы бирж.

После регистрации на бирже, пользователь пополняет баланс с кошелька криптовалюты, затем выставляет ее на торг по своему желаемому курсу. После того, как найдется покупатель и купит ее, на счет поступят деньги в долларах или евро, как в начале было указано пользователем. Затем просто вывести деньги на карточку либо виртуальный кошелек.

Этот способ гарантирует большую надежность и выгоду, но в плане удобства зависит от скорости нахождения покупателя.

Способ №2. Вывод через обменник.

Вывести криптомонеты через обменник


эфириум на privat24

– довольно популярная процедура. На каждом обменнике разные условия по комиссиям, курсам и скорости работы.

Если на обменнике очень хороший курс для вывода, то значит большая комиссия. Иногда лучше вывести с худшим курсом, но низкой комиссией. Обменники удобны тем. что если пользователь хочет вывести средства на банковскую карту с нераспространёнными валютами как гривна, то всегда найдется нужный сервис

обмена ltc на приват24

.

Как сообщает сайт

Ua4bit

получить желаемую сумму денег не всегда получится, если такова отсутствует у пользователя. Производить вывод средств через обменник не так сложно, как требует длительного времени. Для завершения операции, пользователь лишь должен ввести номер карты либо виртуального кошелька.

Способ №3. Вывод через систему расчетов WebMoney.

Вывести биткоин на прямую в WebMoney не составит никаких проблем, так как она официально признала эту криптовалюту и можно создать специальный кошелек биткоинов. Биткоины можно будет конвертировать в другую нужную валюту и спокойно перевести на банковскую карту. Комиссия при конвертировании меньше, чем на обменниках, что дает большой плюс WebMoney.

Этот способ считается самым надежным и удобным, так как система WebMoney защищена лучше остальных и для перевода ничего не нужно, кроме как создать кошелек и все.

Способ №4. Вывод с помощью частных лиц.

Это считается самым рискованным способом для вывода криптомонет. На многих сайтах, где тема их посвящена криптовалюте, встречаются продавцы валюты. Они находят пользователей, которым необходимо обменять криптомонеты на обычные деньги и предлагают выгодный курс и наоборот.

Тут как повезет, может попасться честный торговец либо обманщик. Если попадется честный, то с ним будет очень выгодно сторговаться по выгодному курсу для двоих лиц. Выгода и удобство этого способа отличные. Обе стороны могут договориться о курсе так и способе перевода. Но надежность тут очень мала. Вы можете сделать очень выгодный обмен, так и потерять все. Тут уже на ваше усмотрение.

Для вывода средств нужно расставить приоритеты между удобством, надежностью и выгодой. Оптимальный вариант пользователь выбирает сам.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи