Современные кухонные уголки не имеют недостатков

Кухня очень важна для любой хозяйки. И не только для нее. Ведь, как правило, в этом помещении, еду не только готовят, но и принимают. Причем, зачастую – всем семейством. Поэтому важно, чтобы каждый, кто зайдет на кухню, чувствовал себя здесь комфортно и уютно. А если кухонная мебель, кроме того, что красивая, еще и функциональная, то это – вообще предел мечтаний.

Элегантный, удобный и функциональный мягкий комплект для кухни сделает ваше пребывание в помещении приятным и заставит вас проводить там больше времени. И, поверьте,


уголки кухонные от файні меблі – как раз такие.

«Тайники» под сиденьями

Как правило, мягкий комплект для кухни состоит из двух диванчиков, двух стульев и стола. Для тех, кто любит практичность, существует масса моделей, в которых диваны и стулья обиты кожей (натуральной или искусственной). Также подходящий вариант – тканевая обивка, обработанная специальной пропиткой, которая позволяет легко отчистить любые пятна.

Функциональность кухонных уголков заключается в том, что под сиденьем и/или в спинке диванчиков обычно имеется дополнительное место для хранения чего угодно. Удобно, если такие же «тайники» есть и в стульях.

Что касается цвета и формы комплекта, то, разумеется, кроме ваших личных вкусовых предпочтений, не последнюю роль здесь играет дизайн и цветовое решение самой кухни. В скобках отметим, что наиболее популярные варианты при оформлении современных кухонь – стили «прованс», «кантри», «классика», «хай-тек», «модерн». А цвета, которые лучше всего подходят для данного помещения – желто-оранжевые оттенки, зеленый, бордовый, белый (если вы любите комбинировать, то можно смело использовать белый с голубым, красный с желтым, зеленый с белым, голубой с оранжевым).

Дополнительное спальное место

Итак, кухонный уголок в современной интерпретации – это не только возможность не спеша и с комфортом пообедать в приятной компании, в его недрах можно спрятать всякие мелкие вещи, которых на кухне всегда больше, чем достаточно.

Но это, главным образом, касается небольших помещений. А вот счастливые обладатели крупногабаритных кухонь могут себе позволить гораздо больше. Например, дополнительный раскладной диван, который можно использовать как временное спальное место, или же необычное расположение диванчиков, которые входят в состав кухонного уголка. Так, диванчики из комплекта можно поставить не в углу, как это принято, а друг напротив друга.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи