Стиль ар-деко: 3 дельных совета по оформлению дома

Стиль начала ХХ века обретает все больше поклонников среди тех, кому не по вкусу строгий скандинавский минимализм. Изысканные материалы в отделке и дорогие предметы декора - его отличительные особенности. Оформление дома в стиле ар-деко - отличная идея для тех, кто хочет почувствовать себя в атмосфере роскоши и современности.

Как правильно сделать планировку дома

По словам дизайнеров, проектирующих коттеджных поселок “Михайловский, некоторые стили интерьера довольно капризны к планировке и полностью раскрываются только при определенных условиях.

“Многое зависит от естественного освещения и продуманных подсобных помещений. Например, коттеджный поселок под Киевом, где особняки со светлыми и просторными помещениями - идеальны для интерьерных идей в любом стиле, в частности, в ярком и выразительном ар-деко,” - рассказали эксперты компании.

Внутренний двор в стиле ар-деко

Экстерьер тоже можно оформить в стиле ар-деко. Для внутреннего дворика отлично подойдет скамейка в беседку с ковкой замысловатой формы, а дорожки и ограды из натурального или искусственного камня с коваными пиками, интересные скульптуры, уличные светильники дополнят общий образ.

“Для благоустройства внутреннего дворика в стиле ар-деко замысловатые кованые узоры и массивная мебель просто незаменимы,” - уверены консультанты компании “Импекс-Груп”.

Интерьер в стиле ар-деко

Для стен можно использовать обои, краску или стеновые панели, главное, чтобы фон был нейтральным. Яркости в интерьере добавят такие акценты, как панно, необычная мебель, скульптуры, текстиль и освещение. Визитная карточка ар-деко - принты черно-белого домино, “животные” расцветки (леопард, зебра), хрусталь, металлик, бархат и парча.

Отделка пола в стиле ар-деко крайне важна, поскольку модернизм активно использует поверхности для выражения своей идеи. Пол должен быть красивым и подчеркнуто дорогим. Хорошо подойдет покрытие мармолеум, в коллекции которого есть варианты, идеальные для ар-деко - имитация мрамора, гранита и даже кожи крокодила. Как объяснили специалисты интернет-магазина напольных покрытий “Pidloga.biz” возможности такого покрытия в плане дизайна практически безграничны, он производится из натуральных материалов - джута и льна, поэтому экологичен и выглядит респектабельно.

Безусловно, отдельные идеи можно почерпнуть у дизайнеров, но в целом ар-деко - это сдержанный и геометрически выверенный фон с яркими акцентами роскоши. Попробуйте этот необычный интерьер, и вы не пожалеете!

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи