О контрактах и тендерах узнают на веб-сайте SmartTender

Все государственные закупки в Украине публикуются в интернете.

Действия для заказчиков и поставщиков прописаны согласно Закону Украины о публичных закупках.

В этом нормативно правовом акте, который принимался законодательным органом государственной власти в особом порядке, оговаривается, что все объявления публикуются одновременно с публикацией на «Портале закупок» и выводятся на торговые площадки, получившие право размещать заявку на подряд.

Среди них и официальный участник открытой и прозрачной государственной системы, имеющий четыре уровня аккредитации, которая позволяет всем участникам тендера наладить закупочный процесс и найти новые рынки сбыта - система электронных торгов SmartTender.

Тендерной площадкой уже воспользовалось 90 000 компаний

С 2013 года SmartTender, учитывая необходимость украинских предпринимателей в упрощении процесса закупок, собирает текущие государственные закупки в одном месте.

Зарегистрировавшись на веб-сайте SmartTender, каждый заинтересованный подрядчик, нажимая на текущие публичные заказы тендеры Прозоро, откроет список этих заказов.

Выбрав заказ, предприниматели приглашаются на подачу заявок, в которых перечислены:

  • основные данные заказа,
  • предоставляется доступ к тендерной документации,
  • к другим документам (изменениям, разъяснениям),
  • на основе указанных требований можно подготовить и подавать заявки.

Для получения дополнительной информации о конкретных процедурах заинтересованные участники торгов или покупатели должны связаться с адресом, указанным в каждой тендерной документации.

С регистрацией на веб-сайте, каждый участник торгов становится подписчиком уведомлений о последних опубликованных заявках на государственные закупки и тендерную документацию, получая рассылки бесплатно.

Все текущие публичные объявления с открытых аукционов и публичные приглашения на различные тендерные предложения также доступны на веб-портале для всех заинтересованных лиц.

Данные об уже завершенных процедурах (архив) также хранятся и доступны.

О главных преимуществах использования тендерной площадки

По оценке заказчиков и поставщиков, именно система электронных торгов SmartTender позволяет уменьшить риски.

В итоге - победители тендеров подписывают публичные контракты, а все участники торгов находят новые возможности для развития своего бизнеса.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи