Мобильный роутер супер-шустрый интернет в кармане

Темп современной жизни диктует свои требования, и одно из основных - это мобильность и возможность выхода в интернет всегда и везде. Командировки, поездки за город, отдых с друзьями… Теперь уже всем очевидно, что ни одно из этих мероприятий не обходится без того, чтобы кому-то не понадобилось заглянуть в Сеть. Это может быть получение любой информации или необходимость срочно связаться с коллегами - чтобы отправить файл или ответить на сообщение. Во всех таких случаях нас спасают мобильные 4G / 3G wifi роутеры.

Однако, как показывает практика, мало знать имя героя. Гораздо важнее выбрать правильный во всех смыслах wi-fi роутер - чтобы он полностью отвечал именно вашим запросам, а не просто “числился” лучшим в каких-то рейтингах.Например, на этом ресурсе можно посмотреть и выбрать желаемое, но не так быстро.

Как выбирать мобильные роутеры 4G LTE

Лучшее, что вы можете сделать для себя, при необходимости купить мобильный роутер, как можно полнее и точнее определить для себя свою же потребность. Может показаться, что это просто, но это не всегда так. Очень мало людей четко представляют, что им требуется, когда дело доходит до покупки. В результате приобретается либо самое дорогое (с прицелом на престиж и полный охват функций) либо ультра-дешевое, чтобы “не тратиться и не переплачивать”. Ни первое, ни второе зачастую не приносит желаемого результата.

Чтобы мобильный роутер 4G LTE стал для вас оптимальным помощником за приемлемую цену, определите:

  • где вы будете пользоваться wi-fi роутером (город, деревня),
  • планируются ли выезды заграницу (совместимость с зарубежными операторами),
  • какие операции вы будете совершать в интернете (проверка почты, просмотр фильмов, новостей, общение в соцсетях),

Перечисленное - лишь самое общее и основное, без понимания которого вообще трудно будет определиться с покупкой. Теперь пройдемся по каждому пункту коротко, но конкретно.

Мобильный роутер желательно должен иметь выходы под антенну. Подключив антенну, вы всегда будете с интернетом, причем высокоскоростным, в то самое время,когда ваши соседи (по даче, например) только пытаются получить возможность отправить электронную почту. Ассортимент антенн представлен тут широко.

Прогнозирование заграничных поездок. Это даст вам возможность получать интернет в любой стране. Необходимо будет лишь вставить нужную сим-карту в роутер, который поддерживает всех доступных операторов.

Зная, какие операции, в основном, будут выполняться в интернете, вы сможете выбрать устройство, которое обеспечит вас необходимой скоростью передачи данных (загрузка-выгрузка) и при этом не будет стоить “космических денег”. То есть, платим только за то, что необходимо. Что для вас важно: фильмы, музыка, мессенджеры, онлайн-игры, почта, стриминг?.. Представьте хотя бы примерно.

Внешний вид. Часто он важен тем, кто собирается дарить мобильный 4G 3G wifi роутер. Здесь оцениваем цвет, дизайн, качество материалов и прочий “визуал”. Удобство управления. Посмотрите меню устройства. Все ли в нем понятно. Как вставляется сим-карта, а как - карта памяти. Удобно ли открываются заглушки под антенну. Крепко ли модель держится в руках...

Зная эти нюансы, вы сможете подойти к покупке мобильного wi-fi роутера более осознанно и ответственно, а значит - получите желаемый результат.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи