Как подростку в Украине открыть свой интернет-магазин и что можно продавать

Тема торговли в Сети завоевывает все больше поклонников и неудивительно: возможность с минимальными вложениями открыть собственный интернет-бизнес и зарабатывать на продажах популярных товаров выглядит привлекательно, и перспективно.

И действительно, сегодня создать интернет-магазин может даже подросток, обладающий минимальным набором специальных знаний. Собственно, и с товарами проблем нет – компаний, которые предлагают различные варианты дилерского сотрудничества или дропшиппинг, предостаточно.

Как быстро стать программистом

Если вы загорелись идеей запустить интернет-магазин и вам уже исполнилось 16 лет, первое, на чем нужно сконцентрироваться – поиск грамотных курсов программирования. В частности, чтобы начать разбираться “в сайтах” необходимо изучить:

● общую информацию по HTML;

● Photoshop для WEB разработки;

● правила использования CSS;

● очень много HTML5 тегов;

● Bootstrap систему оформления страницы.

К примеру, в столичном центре образования “Оптима” сфера веб-конструирования доступна подросткам с 14 лет и старше.

Благодаря оригинальной методике, за 3 месяца вас научат создавать креативные дизайн-концепции, макеты, вы освоите премудрости верстки и сможете работать с мультимедиа и флеш-элементами. Детально о программе можно узнать тут: https://optima.school/kursi/kurs-web-rozrobka-stvorenna-sajtiv.

“Всего за 24 занятия подросток станет самостоятельным разработчиком начального уровня, а с помощью полученных знаний сможет легко работать с любыми шаблонами и создать собственными силами небольшой интернет-магазин”, - заверили в центре дистанционного образования “Оптима”.

Как выбрать товары, которые хорошо продаются

Выбор товара для продажи через интернет – вторая задача, с которой разобраться будет сложнее, чем создать сам сайт. Для реализации в интернет-магазине нужно выбирать товар, который:

● имеет хорошую наценку;

● средний чек покупки оправдывает вложения времени;

● доставка обходится недорого.

К примеру, перечисленным параметрам отвечает канцелярия. За дополнительными комментариями мы обратились к специалистам компании B2B Korall, у которой канцелярия Одесса – основной профиль. Эксперты объяснили, что торговля через Интернет в принципе действует по единому алгоритму, просто нужно учесть общий для всех нюанс: изначально владелец должен обозначить на своем сайте минимальную сумму заказа, поскольку заниматься сборкой заказа в 50 гривен не выгодно, особенно если будет пересылка в другой город.

Еще одно популярное направление торговли – аксессуары к гаджетам. Продавая даже только чехлы для телефона можно неплохо заработать, поскольку на таких товарах наценка иногда достигает 100%. Эксперты интернет-магазина iHappy рекомендуют в начале работы сконцентрироваться на брендовых аксессуарах к технике Apple или Samsung. На чехлы к смартфонам этих производителей всегда есть устойчивый спрос.

Существует и много других выгодных ниш для торговли. Выбирайте интересную вам и начинайте продавать уже сегодня. Конкуренты не дремлют, и возможно прямо сейчас кто-то уже наполняет товаром свой новый интернет-магазин. Поспешите!

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи