Выбираем безсульфатный шампунь: достоинства и недостатки

Какая женщина не мечтает о блестящих, роскошных волосах? Значительным спросом в наше время стали пользоваться безсульфатные шампуни – средства для мытья головы, не содержащие вредных и токсичных веществ. Такие шампуни практически полностью состоят из натуральных органических компонентов без добавления консервантов. Однако, у таких средств есть и свои противники. Как же разобраться во всех преимуществах, недостатках и особенностях шампуней без сульфатов, и выбрать своё идеальное средство?

Что такое сульфаты

Сульфаты - поверхностно-активные вещества, которые используются для очищения в косметологии, фармацевтике и при производстве бытовой химической продукции. Такие средства образуют пышную густую пену и превосходно удаляют различного рода загрязнения, но вместе с этим смывается и защитный барьер, что приводит к появлению шелушений, раздражений и себореи. При регулярном использовании шампуня, содержащего такие добавки, как сульфатонатриевый лаурил (SLS), лаурилсульфат аммония (ALS), лауретсульфат натрия (SLES), а также аммониум лаурет сульфат (ALES), смывается кератиновый слой волосяной нити, повреждается структура волоса, что приводит к ломкости, сечению и расслоению.

Шампунь без сульфатов является великолепной альтернативой таким средствам, так как в нём отсутствуют любые вредные ингредиенты.

Натуральный состав – залог красоты и пользы

В состав безсульфатных шампуней обычно входят только полезные ингредиенты, добываемые из кокосового масла, растительных экстрактов растений и глюкозы.

Основными преимуществами безсульфатного шампуня являются:

- экологичный органический состав;

- мягкое и деликатное воздействие;

- гладкие, блестящие и шелковистые локоны;

- снижение риска возникновения перхоти;

- длительное сохранение эффекта после процедуры ламинирования;

- отсутствие сухости, шелушения и раздражения кожи головы;

- восстановление ломких поврежденных кончиков.

Активные природные компоненты лечебного состава косметического средства по уходу за шевелюрой проникают глубоко в структуру волосяных нитей, что позволяет добиться видимого результата уже после первого мытья головы.

Недостатки шампуня без сульфатов

- достаточно высокая стоимость;

- плохо пенится;

- большой расход средства для мытья длинных локонов;

- возможна аллергия на натуральные ингредиенты в некоторых индивидуальных случаях.

Органическая косметика без вредных консервантов и веществ, разработанная на основе инновационных научных открытий в области ухода за волосами, является квинтэссенцией высокого качества и максимальной эффективности.

Использование безсульфатного шампуня сделает волосы красивыми, здоровыми, пышными и шелковистыми.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи