Из какого материала предпочтительнее офисные столы?

Ответ на этот вопрос не столь однозначен, как предполагается на первый взгляд. Новые технологии производства, инновационные материалы, креативный конструктив многих моделей и новейшие тренды в мебельной моде внесли в него весьма существенные коррективы. Достаточно зайти на сайт интернет-магазина Flash Nika, чтобы убедиться в их модельном различии и разнообразии используемых для их изготовления материалов.

Материал изготовления:

ДСП или ЛДСП

Наиболее бюджетный вариант. Благодаря разнообразию цветов и визуальной имитации различных текстур вполне реально подобрать очень интересные модели, которые станут центральным звеном интерьера офиса. Достаточно просты в эксплуатации. Поэтому при покупке тщательно осмотрите модель на предмет закромкованности стыков. У производителя Flash-nika-mebel большой ассортимент офисных столов из ДСП, ознакомиться с каталогом можно по ссылке https://flash-nika-mebel.ua/furniture/ofisnye_stoly.

МДФ

Близка по своим технико-эксплуатационным характеристикам к ДСП, но более экологически безопасна.

Металл и стекло

Модели, выполненные из металла, стекла или из комбинации обоих материалов появились на рынке сравнительно недавно, но они стремительно завоевывают ранок. Офисные столы из металла или стекла идеально смотрятся в офисах в стиле хай-тек или техно. Они способствуют визуальному расширению помещения и выглядят очень современно. Однако для повседневного использования стеклянные столы не очень удобны, поскольку даже из закаленного полотна все-таки достаточно уязвимы. Модели из металла и стекла не всегда удобны, поэтому не совсем функциональны.

Металл и пластик

Идеальный вариант для офиса в стиле минимализма. Офисный стол из этих материалов очень функционален, прочен и надежен. При этом не требует особого ухода. Однако такая модель весьма требовательна к общему интерьеру – минимализм должен быть выдержан до малейших деталей. В противном случае этот офисный стол будет восприниматься как кухонный, случайно «забредший» в рабочее помещение.

Металл

Очень интересны, долговечны и прочны офисные столы из металла. Современное производство позволяет сделать их прочными при том, что они полые внутри – это снижает их вес. Они неприхотливы в уходе, их легко разбирать/собирать и транспортировать. Они инертны к неблагоприятным условиям и механическому воздействию. Единственный момент – металлические офисные столы недешевы и очень требовательны к окружающему интерьеру.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи