Как выбрать GPS навигатор

GPS-навигаторы с каждым годом становятся всё более популярными в среде автомобилистов. Неуклонно увеличивается число счастливых обладателей этих полезных и незаменимых устройств. Частично бум на навигаторы связан с тем, что они стали намного доступнее. Современный рынок предлагает большое количество разнообразных моделей навигаторов.

Модели различаются конфигурацией, мощностью и дизайном. Особое внимание при выборе этих автомобильных гаджетов обращается на технические характеристики. И если раньше потребителю было сложно найти качественный навигатор, то сегодня перед пользователями стоит несколько иная задача – выбрать подходящую модель из числа производителей, которые представляют на рынке довольно высококачественную продукцию.

Мы проанализируем ключевые критерии, по которым легче произвести выбор GPS-навигаторов. Что главное в этих полезных устройствах? Ответ очевиден – это карты. На современные навигаторы устанавливаются картографические базы Навител, Navteq, Автоспутник, iGO, Open Street Maps (OSM) и продукты ряда других картографических проектов. Каждая база отличается от остальных своими преимуществами и недостатками. Каждый производитель навигаторов привязывает свои модели к определенной картографической базе. И если возникают какие-либо проблемы с аппаратом, то ремонт можно произвести в сервисном центре производителя.

Среди представленного на сайте olx.kz ассортимента каждый водитель найдет инструменты GPS для различных задач и целей.

Каждая модель имеет подробное описание, указаны параметры, уникальные особенности и т.д.

Есть более мощные навигаторы, с расширенными функциями, а также простые варианты устройств, но с помощью тех и других легко определить местоположения в реальном времени.

Водители могут доверять устройствам GPS.

Они имеют высокое качество, помогают:

  • отслеживать любую открытую территорию.
  • спланировать маршрут заранее.
  • сориентироваться и выбрать правильный путь.

С GPS навигаторами не придется брать в дорогу карты, легко отказаться и от другого подобного, чаще всего обременительного снаряжения во время путешествий.

 В своем сегменте модели GPS-навигаторов имеют свое ценовое разделение. Всё зависит от количества и качества функций. Чем больше дополнительных функций, тем выше цена устройства. Бюджетные модели навигаторов имеют в комплекте только базовый набор функций.

 Кстати, если в GPS-навигаторе есть модуль Bluetooth, то это устройство можно связать с телефоном или КПК, а также использовать устройство в режиме «Hands Free». Всё зависит от того, какие требования будут предъявляться к навигатору со стороны пользователя.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи