Выбираем обои правильно

Каждый строительный материал имеет свои варианты и виды, что человеку не разбирающегося в отделке, очень сложно сделать конкретный и правильный выбор. В этой статье будем выбирать обои. Стоит отметить, что для каждой комнаты нужны соответствующие обои, различающиеся не только по цвету, но и по форме.

Ремонт или отделка стен всегда предусматривает удаление старого материала и нанесение нового, в этом случае обоев. Но перед такими работами нужно вначале сделать выбор конкретного материала для стен — обоев. Именно этому изделию многие отдают предпочтение, так как они не только красивы, но обладают широким ассортиментом различных вариантов.

Как советует сайт https://rulon.net.ua/ при выборе обоев нужно принять во внимание много аспектов. Перед тем как приступить к выбору, необходимо подобрать соответствующий дизайн ремонтируемой комнаты. Так как неправильно подобранный цвет обоев может нарушить весь общий фон помещения. Затем необходимо учесть технические характеристики всех материалов, применяемых для разных комнат.

Основные виды обоев

- бумажные, считающиеся самыми популярными и распространенными. К тому же они еще являются одним из дешевых вариантов. Более часто встречаемым вариантом обоев считаются картонные. Но такие бумажные аналоги обладают значимыми минусами: их легко испачкать и если стена неровная, то, как правило, на обоях это проявляется;

- виниловые имеют достаточно положительных качеств: если испачкать их, то можно отмыть, не подвержены солнечным лучам. Стены, отделанные этими обоями, плохо пропускают воздух, что является существенным недостатком;

- текстильные или тканевые. Они, безусловно, имеют хорошую шумоизоляцию, но в то же время впитывают все запахи и не отмываются;

- флизелиновые варианты обоев считаются довольно прочными, не подвержены к сжатию, не тяжелые и легко мыть. При укладке всех обоев клеевой состав всегда наносится на используемый материал, а здесь — на стены, что является для некоторого проблемного процесса.

Жидкие обои — современный вариант

Самым новым видом обоев является жидкий, который наносится как красящие материалы. Их главным плюсом является возможность перекрашивания стен по нескольку раз. А благодаря имеющимся бумажным волокнам в составе, получаем стены, напоминающие отделку декоративной штукатуркой.

Помещение и вид обоев для них

Прихожая всегда являлась самой грязной зоной в доме, так как именно здесь мы обуваемся и заносим грязь с улицы и именно поэтому стоит выбрать обои, которые являются прочными и одновременно легко отмываются. К тому же лучше будет, если обои имеют темные оттенки.

Тисненые обои идеально впишутся в кухонное помещение. Так как в ней постоянно присутствует влага, то такие обои будут как раз кстати. К тому же они плотные и не рвутся.

А вот для спальной комнаты особой критерий выбора не нужен. Можно использовать любые цвета и варианты, которые больше всего вам нравятся. Но все же не стоит использовать слишком яркие, так как спальная комната является местом для расслабления и сна.

Для гостиной оптимальным вариантом являются не выделяющиеся обои, смотрящиеся и модно, и великолепно. А вот для тех, у кого гостиная большая, допускается сочетание одновременно несколько видов обоев. Отлично будут выглядеть флизелиновые обои с какими-нибудь изящными узорами.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи