Новые iPhone что предлагает Apple в смартфонах за 1500$

Компания Apple снова побила собственный рекорд стоимости смартфонов. В этом году в продажу поступило сразу две модели iPhone (XS и XS Max). Стоимость устройства с максимальной модификацией составляет порядка 1500 долларов. Что нового появилось в новинках и стоит ли их покупать на замену «десятки»?

Дизайн

XS Max, который на сегодняшний день является самым дорогим смартфоном в линейке iPhone, имеет наибольшей за всю историю бренда дисплей (6,5 дюймов). Ширина аппарата соответствует iPhone 8+. Если пользователь хочет управлять телефоном одной рукой, то в данном случае лучше отдать предпочтение базовой модели XS с диагональю дисплея 5,8 дюйма.

На обоих смартфонах отсутствует клавиша Home. Ее функции выполняет система управления жестами, а вместо сканера отпечатка используется технология Face ID.

Внешне между X и XS (XS Max) нет никаких отличий. Аппарат рестайлингово поколения можно узнать только по его размерам. В данном случае речь идет о версии Max. Кроме этого, был добавлен золотистый цвет корпуса. Корпус выполнен из стекла, а рамка – из нержавеющей стали.

Оба устройства имеют защиту от пыли и воды, соответствующую стандарту IP68. Это говорит о том, что аппарат может спокойно функционировать под водой на глубине до 2 метров. Не рекомендуется держать смартфон в воде дольше получаса.

Дисплей

Модели XS и XS Max оснащены дисплеем Super AMOLED. Данную технологию компания Apple начала использовать еще в прошлом году. Разрешение матрицы и диагональ XS не отличаются от аналогичных параметров «десятки» (2436х1125 точек и 5,8 дюймов соответственно). Яркость выше 610 нит. Цветопередача намного лучше, чем в IPS-панелях, реализованных в 7 и 8 версиях iPhone. Охват диапазона sRGB достигает 123%.

У XS Max не такой яркий экран (всего 604 нит). Однако увидеть разницу невооруженным глазом практически невозможно.

Также разработчики решили оставить «монобровь» с расположенной в ней фронтальной камерой, датчиками распознавания лиц и динамиком.

Производительность

Отсутствие внешних изменений не говорит о том, что «начинка» также осталась прежней. Новая аппаратная платформа получила шестиядерный процессор А12 Bionic. Два ядра занимаются обработкой высокопроизводительных задач. Также следует отметить повышение быстродействия графики. Это стало возможно благодаря четырехъядерному графическому усилителю, который добавил 50% мощности.

Повышение производительности пользователи могут заметить даже без ознакомления с показателями бенчмарков. Например разблокировка телефона посредством Face ID стала выполняться быстрее. iPhone XS способен перекодировать двухминутный ролик из 4К в 1080р всего за 40 секунд.

Превосходство новых моделей Айфонов также доказывается скоростью запуска приложений. Поэтому одной из наиболее веских причин замены X на XS можно смело назвать производительность.

Обработкой данных, связанных с дополненной реальностью и ИИ, занимается «нейронный вычислительный блок». Его производительность была повышена в 9 раз по сравнению с предыдущей моделью.

Объем оперативной памяти – 4 Гб. Ранее можно было устанавливать флэшки только двух объемов. Новые поддерживают iPhone накопители трех емкостей – 64, 256 и 512 Гб.

Автономность

Сегодня есть аппараты, которые могут похвастаться большей продолжительностью автономной работы. Однако стоит отметить, что на одном заряде батареи XS (Max) сможет работать целые сутки. XS Max со включенным 4G и яркостью дисплея 150 нит способен прослужить своему владельцу примерно 11,5 часов. XS разряжается немного быстрее (9,5 часов).

Обе модели поддерживают функцию быстрой зарядки, но соответствующего адаптера в комплекте нет. Производитель поставляет только обычное зарядное устройство. Поддерживается беспроводная зарядка, хотя станция AirPower до сих пор не поступила в продажу.

Программная платформа

В смартфонах нового поколения от Apple установлена ОС iOS 12. Программная платформа была серьезно переработана, что положительно сказалось на производительности софта.

Реализована функция Screen Time. Данная утилита позволяет вести и просматривать статистику использования приложений. Siri теперь может выполнять несколько действий при получении лишь одной команды.

Камеры

Тыльная камера имеет 2 12-тимегапиксельных модуля. Один из них имеет широкоугольную оптику, другой – телеобъектив. Пиксели основного модуля стали больше (1,4 мкм). Оба объектива обзавелись оптической стабилизацией. Видео записывается в нескольких форматах до 4К@60fps.

Режим расширения динамического диапазона – Smart HDR. Он позволяет повысить детализацию затененных или очень ярких областей кадра.

Появилась возможность в режиме портрета изменять глубину размытия фона.

«Фронталка» не отличается от той, что установлена на iPhone X.

Коммуникации

Сразу же хочется выделить наличие двух слотов для SIM. Причем два физических слота есть только у версий китайского производства. Максимальная скорость 4G-соединения – 1 Гбит/с.

В комплекте со смартфоном идет беспроводная гарнитура EarPods. Для подключения через разъем 3,5-мм требуется переходник, которого нет в коробке. Покупать его придется отдельно.

Выводы

В XS и XS Max используется идентичное «железо». От своего предшественника они отличаются лишь «внутренностями». Производительность тала на порядок лучше, стереодинамики звучат громче и чище, интернет работает на большей скорости, установлена более качественная камера. Разница между этими моделями заключается лишь в размере дисплея. К недостаткам обеих версий можно отнести высокую цену, отсутствие переходника для аудиоразъема 3,5-мм и устройства быстрой зарядки.

По материалам: https://wookie.com.ua/obzor-iphone-xs-i-xs-max-chto-uluchshili-v-preemnikakh-desyatki/

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи