Криптовалютная биржа Wex переезжает

Криптовалютная биржа Wex.nz, на протяжении последних месяцев претерпевающая множество неприятностей, переезжает. Новое открытие ресурса состоялось на домене wex.sc.

Все, кто хоть немного связан с криптомиром, могли наблюдать плачевную картину, которая на протяжении нескольких месяцев складывалась вокруг биржи Wex.nz. Первым неприятным для пользователей моментом стало повышение комиссии на вывод средств. Примерно в то же время, а именно в июле 2018 года, появились новости о том, что якобы биржа готовится к продаже. Слухи это или нет, выяснилось позже.

Время шло, а комиссия продолжала расти. Вследствие такой динамики многие инвесторы, стремясь защитить свои финансы, начали выводить крупные суммы денег. Вслед за этим руководство закрыло вывод основных криптовалют, оставив только некоторые альткоины. Но и на те комиссия продолжала расти как на дрожжах.

Закрытие вывода администрация Wex.nz объяснила проведением технических работ на серверах. Однако, как выяснилось позже, дело было совсем в другом.

В конце июля пользователям стало ясно, что снятия запрета на вывод можно не ждать. Тем временем комиссия на ещё доступные токены всё росла, пока не поднялась в 4 раза! Реакция руководства на жалобы и вопросы — либо молчание, либо всё те же отговорки о технических работах.

Небольшой резонанс в криптообщественность внесла встреча исполняющего обязанности директора Wex Дмитрия Васильева с Михаилом Чобаняном. Состоялось интервью, после которого кое-что прояснилось, а что-то запуталось ещё больше, оставив множество вопросов. К примеру, стало ясно, что была попытка завладеть руководством биржи со стороны третьих лиц. До сих пор никто не может сказать достоверно, были ли это внутренние «разборки» руководства или вторжение со стороны.

В числе вопросов остались самые актуальные: что будет с биржей, когда возобновят вывод и стоит ли ожидать снижения комиссии.

Неоднозначность происходящего сохранялась вплоть до сентября этого года, пока не стало известно, что действующее руководство потеряло контроль над серверами и доменом Wex.nz. Однако за ним осталось распоряжение всеми счетами. Именно в этот момент стала понятна причина такого взлёта комиссии и закрытия вывода основных криптовалют. Ведь руководство биржей, по сути, раскололось на двух владельцев, которые не могли (или не хотели) договориться об обоюдном сотрудничестве.

Этого не случилось и после открытия всех карт. Поэтому прежнее руководство Wex приняло единственно верное для себя решение — снова открыть ресурс на другом домене. Теперь на Wex.sc можно свободно выводить криптовалюту, которая в последние месяцы была «под замком». А в ближайшее время возобновятся торги.

Что будет с Wex.nz? Судя по всему, владельцам домена придётся объявить о его закрытии. Ведь у них нет средств для погашения долгов перед инвесторами. Но это покажет время.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи