5 привычек, о которых нужно забыть женщине в 30 лет

Когда бурная юность позади, не нужно оплакивать шапки с помпонами, кредитки и винишко в парке на скамейке. Тридцать - это новые двадцать, но уровнем выше во всех смыслах. Взгляните на рекомендации специалистов из бьюти-сферы и психологов - возможно, вам следует взять парочку на вооружение, что же не следует делать женщине в 30 лет?

Носить маникюр с дефектом

Ободранный вишневый лак смотрелся мило лет эдак 20 назад. Взрослая девушка с несвежим маникюром получает негативную оценку окружающих, поскольку многие судят по этому простому признаку о ее благополучии.

“Если нет времени на полноценный маникюр, нужно обойтись хотя бы гигиеническим, но обязательно удалить остатки лака. Чтобы реже заниматься ногтями, можно просто купить гель лак и несколько инструментов для работы с ним, так будет легче выглядеть всегда ухоженной,” - рассказали в интернет-магазине “Naomi”.

Хмурить лоб и щурить глаза

Привычка хмуриться, забывать о солнцезащитных очках и кремах с SPF дает о себе знать уже в 25-27 лет, а после тридцати присоединяются носогубные складки и легкий птоз (обвисание) верхнего века и контура лица.

“Все эти деформации мы обычно предлагаем устранить за 40-90 минут одним сеансом. Процедура называется безоперационный SMAS лифтинг Альтера и заключается в ультразвуковом аппаратном воздействии на кожу и мышцы лица. Подтяжка видна сразу, а в следующие несколько месяцев эффект нарастает. Это безболезненно, эффективно и выгодно - всего одна процедура!” - объяснили преимущества услуги в “Центре Здоровой Эстетологии”.

Надевать коктейльное платье вместо платья в пол

Просто настало время купить вечерние платья, которые прекрасно смотрятся на тридцатилетних! Разве не радует мысль, что вам теперь доступна настоящая элегантность и окружающие не будут улыбаться в кулачок при виде вас в величественном наряде - с декольте во всю спину и волной струящегося шелка до самых пальцев ног?

В украинском салоне “Novias” считают, что 30 лет для женщины - самое время “распробовать” роскошь платья-рыбки, королевский атлас и загадочный силуэт с разрезом.

Тратиться до копейки

Женщине к тридцати годам не пристало бродить без гроша в кармане. Но такое все же иногда может случиться, и есть хороший способ, как не опускаться до унижений перед подругами и не садиться на шею к родителям после очередного разорения. Он называется “займи у себя”.

Создайте собственный фонд и выручайте себя сами средствами, отложенными в благоприятные периоды. Это убережет от многих проблем, в том числе в общении, и в личной жизни.


Обо всем жаловаться родителям

К 30 годам некоторые женщины уже сами обзаводятся детьми и в полной мере успевают прочувствовать, каково это - постоянно переживать за своего ребенка. Многие взрослые отмечают, что только в зрелые годы они поняли, что должны больше радовать своих маму и папу, вместо постоянного нытья и высказывания сожалений. Родителям очень нелегко все время принимать на себя негатив неудовлетворенного жизнью чада, это просто разбивает им сердце. В тридцать лет уже не нужно беспокоить близких из-за мелких неурядиц или проблем на работе, если можно справиться с ними самостоятельно.

С некоторыми привычками вы можете быть и вовсе не знакомы, но суть уловить легко. Всегда следите за внешностью, как это рекомендуют в магазине “Naomi” и “Центре Здоровой Эстетологии”, сделайте выбор в пользу взрослого стиля, если речь о торжестве или важном мероприятии, напоминают в салоне “Novias”. И помните: взросление - это не возраст по паспорту, а реальная ответственность, которую теперь вы несете за себя и близких. Берегите их от невзгод и разочарований, как они берегли вас.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи