Входные двери: основные виды

Дом — наша крепость. Чтобы чувствовать себя в нем в безопасности, необходимо установить надежные и качественные входные двери. Современные производители предлагают большой выбор изделий, выполненных из различных материалов. В этой статье мы подробно рассмотрим наиболее популярные виды.

Металлопластиковые

Можно с уверенностью сказать, что металлопластиковые двери пользуются наибольшей популярностью среди потребителей. Это не удивительно, ведь они имеют множество неоспоримых преимуществ:

  • средний срок службы составляет 30 лет. Но при условии правильной и бережной эксплуатации;

  • не требуют к себе специального ухода. Можно ограничиться протираниями влажной губкой раз в несколько месяцев;

  • обеспечивают надежную защиту от несанкционированного проникновения в дом. Однако необходимо позаботиться о качественных замках и фурнитуре;

  • обладают повышенной тепло- и звукоизоляцией. Таким образом они обеспечивают высокий уровень комфорта в помещении;

  • представлены в широком многообразии оттенков. Поэтому каждый сможет подобрать ту модель, которая гармонично впишется в интерьер прихожей.

Нельзя не отметить и доступную стоимость металлопластиковых дверей. Для покупки перейдите по ссылке https://salamander.com.ua/.

Металлические

Такие двери очень надежные, чем привлекают большое количество потребителей. Их преимущества следующие:

  • являются влагостойкими;

  • не боятся механических повреждений;

  • имеют долгий срок службы;

  • не деформируются под влиянием огня.

Современные производители предлагают большой выбор металлических дверей. Они покрываются МДФ, краской, лаками. Часто их украшают кованные элементы. Конструкция предполагает наличие утеплителя. Благодаря ему в квартиру не проникают сквозняки.

Деревянные

Цельная древесина часто используется для производства дверей. Этот материал имеет множество достоинств, ключевыми из которых являются:

  • надежность;

  • небольшой вес;

  • экологичность;

  • хорошая звукоизоляция;

  • морозостойкость.

Дуб — один из самых распространенных видов древесины для дверей. Изделия из него очень прочные и твердые. Примечательно, что с годами эти характеристики только улучшаются. Именно поэтому такие двери прослужат на протяжении десятков лет без потери своих свойств. Ясень также традиционный материал в этой сфере. Он характеризуется вязкостью и гибкостью. При этом его прочность больше прочности дуба.

Таким образом, каждая дверь имеет свои достоинства и недостатки. Какой из них отдать преимущество — решайте сами. Однако в таком вопросе лучше не экономить: покупайте качественное полотно с надежными замками.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи