Все, что нужно знать о потребительском кредите ВТБ 24

ВТБ 24 - один из крупнейших коммерческих банков. Занимая лидирующие позиции на рынке кредитования физических лиц, банк ежегодно разрабатывает и предлагает клиентам удобные и понятные услуги. Потребительный кредит - один из видов кредитования физических лиц. Больше информации о продукте представлено ниже.

Логотип ВТБ24

Общая информация о потребительском кредите ВТБ 24

Банк предлагает большое количество кредитных продуктов, одним из них является потребительский наличными. Ставка по потребительскому кредиту в ВТБ 24 начинается со значения 7,9 %. Максимальная сумма, на которую может рассчитывать клиент банка, равняется значению 5 000 000 рублей. Срок кредитования до 7 лет.

Стоит отметить, что банк всегда идет в ногу со временем, поэтому предварительное решение по потребительскому кредиту ВТБ 24 можно узнать, заполнив анкету на официальном сайте банка. Если вам нужно перекредитоваться в ВТБ 24 можете узнать много интересного из этой статьи: http://fb.ru/article/273600/perekreditovanie-v-vtb-osobennosti-protseduryi-dokumentyi-i-otzyivyi.

Базовые условия

При сумме кредитования от 100 000 рублей до 499 999 рублей процентная ставка равняется значению 11,7 %. При сумме кредитования от 500 000 рублей до 3 млн. рублей процентная ставка чуть более выгодная - 10,9 %. Стоит отметить, что значения верны при оформлении кредитного продукта, включающего страховку. При отказе клиента от страховки процентная ставка автоматически возрастает до 18 %.

Банк ВТБ24

Как получить ставку 7,9 %

Согласно условиям кредита ВТБ 24, процентная ставка, равная значению 7,9 % доступна клиенту в следующих случаях:

  • при оформлении кредитной карты «Мультикарта», имеющей беспроцентный период 101 день;
  • при подключении опции «Заемщик» в ВТБ-онлайн;
  • постоянном использовании карты.

При сумме покупок по карте за счет кредитных средств в интервале от 5 до 15 тысяч рублей скидка к ставке по кредиту составит значение 0,5 %. При интервале расходов от 15 тысяч рублей до 75 тысяч рублей - 1 %. При ежемесячных расходах свыше 75 тысяч рублей скидка к ставке по потребительскому кредиту ВТБ 24 составит 3 %.

Отдаление ВТБ 24

Причем в тот месяц, когда была оформлена «Мультикарта», ВТБ дарит скидку к ставке, равную значению 3 %, независимо от суммы покупок по оформленной карте.

К примеру, клиент оформил кредит на сумму 1 800 000 рублей на 5 лет. Ставка по кредиту составила значение 10,9 %. Ежемесячный платеж, который клиент обязан уплачивать 39 046 рублей. При оформлении «Мультикарты» и ежемесячных расходах по ней клиент получает скидку к ставке 3 %. Ежемесячной платеж уменьшается со значения 39 046 рублей до 36 411 рублей. Иными словами, ежемесячная выгода составит 2635 рублей. А в год эта сумма достигнет значения 31 620 рублей.

Требования к заемщику

Согласно условиям потребительского кредита ВТБ 24, заемщик должен быть гражданином РФ. Среднемесячный доход заемщика, который может быть официально подтвержден, не должен быть менее 15 000 рублей в месяц. Кроме того, важным условием является наличие постоянной регистрации в регионе, в котором расположено хотя бы одно отделение банка ВТБ 24.

Отделение ВТБ 24

Дополнительные возможности

Банк ВТБ 24 предлагает своим клиентам выгодные условия по кредитованию. Кроме того, заемщики могут получить возможность использовать кредитные каникулы. Что это значит? Первый платеж по кредиту может быть отодвинут на несколько месяцев вперед. Также возможно рефинансирование кредитов. Иными словами, заемщик оформил кредит под ставку 10,9 % на 5 лет. Через несколько лет он открыл «Мультикарту», а также решил уменьшить ежемесячный платеж. Если банк ответит на запрос о рефинансировании положительно, заемщик может увеличить срок кредитования, тем самым уменьшив ежемесячный платеж. Новые условия будут налагаться на оставшуюся к выплате сумму.

Частые вопросы

Очень часто желающие взять кредит задаются вопросом о сроках принятия банком решения по заявке. Согласно информации, полученной на официальном сайте ВТБ 24, сроки принятия заявки варьируются от нескольких минут до 3 рабочих дней. Это зависит от множества факторов, которые финансовым учреждением не разглашаются. Решение по заявке действительно в течение 60 дней, его клиент может получить посредством смс-сообщения, а также при личном визите в отделение банка.

На вопрос, предоставляются ли потребительские кредиты индивидуальным предпринимателям, банк отвечает отрицательно. Для таких заемщиков разработаны альтернативные предложения.

Также многие интересуются, куда будут переведены денежные средства при одобрении кредита. Денежные средства зачисляются на ранее открытый счет, также в дополнении выпускается дебетовая карта, с помощью которой можно расплачиваться безналично или снять деньги через банкомат.

Может ли заемщик уменьшить сумму платежа или пропустить платеж? Согласно договору потребительского кредита ВТБ 24, заемщик может снизить величину первых трех платежей при подключении дополнительной услуги «Льготный платеж». Платежи будут состоять исключительно из процентов по кредиту без уплаты основного долга. При подключении опции «Кредитные каникулы» заемщик получает право пропустить один платеж полностью. Важно, чтобы данный пропущенный платеж не попадал в период первых 6 месяцев с даты оформления кредита и последних 3 месяцев.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи