Блефаропластика в Киеве – для кого, зачем, и почём?

Сама блефаропластика подразумевает под собой пластическую операцию глазных век человека. Казалось бы, идея не нова и давно уже практикуется во всём мире. Тогда почему к этому вопросу снова и снова приходиться возвращаться?

Блефаропластика в Киеве – для кого это?

Самое первое, о чём хотелось бы поразмышлять , так это о клиентах: потенциальный клиент блефаропластики в Киеве – какой он? Должна ли быть это дама самого уважаемого возраста, которая хочет немного приоткрыть сомкнутые годами веки, или наоборот – топ-модель, которая перенесла уже с десяток пластических и корректирующих операций и теперь добралась до глаз?

Ответ на этот вопрос, наверное, нужно искать среди отзывов уже сделанных операций - https://orthogo.com.ua/services/blefaroplastika-plastika-verhnih-i-nizhnih-vek - и убедиться в том, что блефаропластикой в Киеве интересовались и продолжают интересоваться абсолютно все слои населения и абсолютно любого возраста. Даже детского!

  • Если у ребёнка от рождения есть определённые нарушения в нормальном развитии век, то этот недуг вполне исправим. Мало того, с учётом способности детского организма к регенерации и восстановлению, такая операция потребует гораздо меньше времени на восстановление. Поэтому, если уж есть в коррекции век необходимость, то можете не откладывать это решение и не ждать, пока малыш подрастёт. В данном случае чем раньше – тем лучше.
  • Клиентом может быть человек, у которого с течением жизни накопилась так называемая «усталость век» - это когда даже желая широко открыть глаза, ничего не получается и часть века всё равно нависает над глазом. Причин у такой «усталости» может быть много – и излишки жировых отложений, и растянутая кожа, и травмы, но результат один – человек всегда выглядит немного сонным и немного грустным. Даже когда улыбается. Исправляется такая ситуация достаточно быстро – убираются излишки, подтягивается обвисшее и так далее – всё, как в обычной пластической операции.
  • Ещё одна категория людей, которая также является частым клиентом блефарохирурга (если такое слово уместно) – те, кто желают исправить разрез глаз. Например, человек желает исправить эпикантус – небольшой нюанс, который однозначно указывает на то, что корни этого человека уходят к монголоидной расе.

И так далее – любой возраст, любое общественное положение, любая нация. Но если большинство клиник пластической хирургии берутся лишь за пластические недочёты – то есть те, исправление которых предполагает лишь работу с кожей и мягкими тканями, то есть в Киеве клиника, у которой блефаропластика часто является лишь сопутствующей процедурой. Речь идёт о киевской клинике ортогнатической хирургии OrthoGo.

Блефаропластика как часть нечто большего

В чём отличие от большинства клиник пластической хирургии? В том, что ортогнатическая хирургия способна работать не только с мягкими тканями, но и с костью! И как правило, после изменения кости – формы или длины, или и того и другого – чаще всего требуются коррекции и мягких тканей. И это понятно. Например, исправленные скулы немного потянут за собой и форму губ; исправленная верхняя челюсть подтянет и нос, и губы, и даже щёки; исправленная переносица или нос отразятся и на веках, причём как на нижних, так и на верхних.

И чтобы минимизировать шок для организма – любая операция уже является шоком, а повторная операция – повторный шок для организма, проводят одну комплексную операцию. Эта ортогнатическая операция будет включать в себя первостепенную работу с костью, а потом уже подтянутся все остальные сопутствующие операции – и блефаропластика запросто может быть в их числе.

Преимуществ у такого комплексного подхода множество, но отдельно стоит оговорить стоимость работы и время реабилитации. Стоимость будет существенно ниже, чем при выполнении двух или более отдельных операций. Хотя бы по той причине, что не придётся лишний раз оплачивать работу анестезиолога, занимать помещение и расходы на реабилитацию нужно будет оплачивать лишь один раз.

Каждая пластическая операция требует времени реабилитации. При хорошем стечении обстоятельств и при строгом выполнении рекомендаций ортогнатического хирурга, такое время может быть сведено до одной-двух недель. А теперь представьте, что нужно перенести три операции и у каждой из них будет своя реабилитация. И каждая такая одна-две недели – это время упущенной работы. Что является ещё одним плюсом в пользу того, что совмещённые операции более выгодны.

Остаётся лишь надеяться, что у всех тех, кто нуждается в подобных услугах, обязательно будет возможность их получить и оплатить. Но это уже вопросы не к клиникам и хирургам, а к государству в целом. Но у кого к нему нет вопросов?

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи