6 вопросов, ответы на которые должна знать каждая женщина

Можно ли вылечить болезнь без препаратов, содержащих множество химических элементов, которые негативно сказываются на иммунной системе? Можно ли, принимая только витамины и лекарства на растительной основе, облегчить симптомы менопаузы и климакса у женщин? Давайте разберемся.

Что такое БАДы и зачем они нужны

Биологические активные добавки (БАД) - это комплекс биологически активных веществ, который нужно принимать непосредственно с пищей для того, чтобы улучшить собственное здоровье и красоту.

По словам фармацевтов из компании “Базкид Фарм Групп”, БАДы не считаются лекарственными препаратами, однако их благотворное влияние на организм способно запустить процессы самостоятельного излечения, а укрепление иммунной системы предотвращает рецидив многих болезней. БАДы рекомендуется принимать в следующих случаях:

● дефицит витаминов;

● недостаточное количество питательных веществ;

● угнетенная иммунная система;

● наличие хронических заболеваний;

● возрастные изменения в организме;

● период обострения заболеваний;

● гормональный сбой.

Тем женщинам, у которых признаки менопаузы или гормонального сбоя сильнее, чем у остальных, бады купить особенно нужно, поскольку с их помощью не только существенно снижается неприятных интенсив, но заметно укрепляются стенки сосудов. наиболее страдающие в этот период.

Гомеопатия помогает?

Бывает, что БАДы не дают положительного эффекта, в таком случае неплохо обратить внимание на гомеопатические препараты, принцип действия которых заключается в лечении подобного подобным. Гомеопатия рекомендована к применению в следующих случаях:

● нервное перенапряжение;

● нестабильность эмоционального фона;

● гормональный сбой;

● возрастные переходные периоды с обострением хронических заболеваний;

● слабый иммунитет;

● частое возникновение вирусных и инфекционных заболеваний;

● нарушения со стороны обменных процессов.

Биологически активные добавки, гомеопатические средства и специальные витамины для женщин с микроэлементами определенных групп, составленные с учетом потребностей женского организма в разном возрасте - это 3 разных категории. Что именно нужно именно вам, должен решать врач.

Как принимать?

В отличие от многих препаратов с химическими составляющими, курс лечения которых строго ограничен, БАДы, витамины и гомеопатию можно принимать длительными курсами. От этого их положительное влияние на организм только усилится.

Первый эффект от приема данных средств наступает за короткий промежуток. Дозировка препаратов подбирается индивидуально.


Есть ли побочка?

Вероятность того, что во время приема биологически активных добавок, витаминов и гомеопатических средств возникнут побочные симптомы, крайне мала. В большинстве случаев любое ухудшение состояния на фоне применения этих средств связано с наличием индивидуальной непереносимости отдельных компонентов препарата.


А если перебрать?

Случаи передозировки от применения данной категории средств не выявлены. Они абсолютно безопасны для организма.


Какой получим эффект?

Прием биологических добавок и гомеопатических средств оказывает благотворное влияние на весь организм. В особенности будут полезны эти препараты женщинам, которые находятся в климактерическом периоде. Гомеопатические препараты и БАДы помогут скорректировать гормональный фон, и для этого совсем не нужно принимать гормоны, вызывающие множество побочных симптомов.

Устраняют эти средства повышенную потливость, нормализуют психоэмоциональный фон и купируют чрезмерную нервозность – все те признаки, которые беспокоят женщину в переходный период. А вкусные витамины поднимут настроение и укрепят иммунитет.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи