Как выбрать автомобильный бокс?

Автомобильные боксы пользуются огромной популярностью. Ведь благодаря им можно значительно увеличить вместительность. Особенно это актуально, если предстоит поездка всей семьей или планируется активный отдых, для чего необходимо перевозить спортивное снаряжение, например, сноуборды или лыжи.

Основные характеристики

В первую очередь стоит обратить внимание на габариты приспособления и его вместительность. Автобокс Thule может иметь объем от 175 до 500 и более литров. Благодаря этому можно перевозить большое количество вещей, а также несколько лыжных комплектов или сноубордов.

Основными материалами, которые используются для изготовления этих аксессуаров, являются акрил, ABS-пластик, а также полистирол. Основными преимуществами, по которым их выбирают, являются устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, к механическим повреждениям, а также способность не деформироваться при высоких и низких температурах.

Небольшими считаются модели, которые имеют вместительность до 175 л, средними от 350 до 500 л, большими – более 500 л. При этом, если выбирается самые большие модели, то стоит обратить внимание на наличие усиленного днища.

Помимо этого стоит обратить внимание на следующие параметры:

  • длина;
  • высота;
  • ширина.

Многообразие форм дает возможность подобрать подходящий вариант, который подойдет для различных моделей автомобилей. Также стоит помнить, что от этого во многом зависят аэродинамические свойства. Чем они лучше, тем меньше приспособление влияет на расход топлива.

Вторым важным вопросом при выборе является система открытия. Автомобильные боксы могут открываться:

  • с одной стороны;
  • с двух сторон;
  • сзади.

Большинство представленных моделей имеют боковое открытие. Наиболее удобными моделями являются те, что могут открываться с двух сторон. Такие боксы значительно проще устанавливать, загружать.

Внутри бокса обычно есть несколько крепежных ремней, которые позволяют закрепить сумки и чемоданы, другие вещи.

Грузовой бокс – это приспособление, которое позволяет перевозить большое количество багажа, спортивного инвентаря наиболее удобным и простым способом. Современные модели отличаются привлекательным дизайном и улучшенной обтекаемой формой, что обеспечивает хорошие аэродинамические свойства.

Также стоит отметить, что боксы надежно защищают багаж от осадков и загрязнений, а благодаря наличию центрального замка можно не беспокоиться о сохранности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи