Странные виды спорта

Самым популярным в мире видом спорта является футбол. Звезды футбола получают баснословные зарплаты, которые запросто смогут конкурировать с доходами некоторых олигархов среднего звена. Их знают практически все жители планеты. Ежедневно в прессе пишутся сотни тысяч, а то и миллионы статей, освящающих футбольные события, рассказывающих о травмах игроков, трансферах, какой там по счету гол в сезоне забил Месси, с какой прической вышел на поле Криштиану Роналду и так далее.

Однако мало кто знает, что в мире существуют редкие виды спорта, насчитывающие всего лишь несколько сотен болельщиков и не более людей, вообще знающих об их существовании. И как ни странно, даже не на все эти соревнования требуется мужская обувь спортивного стиля. Итак, что же это за виды спорта? К примеру:

  • Бег на всех четырех,
  • Бег с препятствиями на ластах,
  • Собачьи прыжки в высоту,
  • Балансирование машиной на высоте и т.д.

Эти виды спорта и несколько других рассмотрим в этой статье.

Бег на всех четырех

Совершенно очевидно и даже можно сказать банально, что возглавляет список самых странных типов спорта Япония. Тоже мне удивили! «Бег на всех четырех». Если у вас хорошие показатели в преодолении стометровой дистанции на «всех четырех», то можете смело ехать в Японию и отстаивать свои лидирующие позиции в мире. Однако предупреждаем, что у вас могут быть серьезные конкуренты.

Рекорд в этом виде спорта принадлежит японцу Кеничи, преодолевшему эту дистанцию за 18,58 секунд. Это всего лишь на 9 секунд больше, чем мировой рекорд в обычном виде бега. Освоить технику этого странного бега Кеничи помогло изучение моторики и движений африканских обезьян.

Бег с препятствиями на ластах

Этот, хорошо знакомый нам по летним корпоративам с командообразованием вид спорта, наиболее популярен в Германии. Здесь есть даже свой рекордсмен. И звать его Кристофер Ирмхер. В 2008г. он преодолел дистанцию в сто метров с препятствиями в ластах с весьма хорошим итогом – 14,82 секунды и это быстрей, чем японец Кеничи в своем виде бега.

Футбольный теннис

Другое название этого вида спорта ногейбол (nohejbol) и как вы уже догадались по славянскому корню этого слова, своим происхождением он обязан Чехословакии. Спорт появился в 20-х годах прошлого века, и представляет собой теннис по футбольным правилам (т.е. нельзя задействовать руки).

Боссабол

Данный тип спорта очень похож на предыдущий, однако спортом его можно назвать лишь с большой натяжкой. Судья в этом спорте еще по совместительству и диджей, да и, в общем, он ничего не решает в игре. Главное, чтобы весело было. Боссабол совмещает в себе элементы футбола, гимнастики волейбола и спортивных танцев – зажигательной самбы и босса-новы, откуда и название. Проходят соревнования на внушительном надувном трамплине.

Гонки за сыром

Сразу предупредим, что данное спортивное состязание было запрещено в 2010 году из-за повышенной травмоопасности. А проводился он опять же в Великобритании в городе Глочестершир. Каждой весной жители этого города кидали со склона Купер Хилл сыр и гонялись за ним. Поскольку сыр был способен развивать скорость до 110 км/ч, данный тип спорта вскоре пришлось запретить из-за травм участников. Поэтому если вы решите погоняться за сыром на склоне Купер Хилл, предупреждаем – у вас могут быть проблемы с властями.

Шахматный бокс

В этом виде спорта нужно иметь крепкие кулаки и высокий IQ. Идеальный спортсмен Гарри Каспаров с ударом Майка Тайсона. Соревнование проходит в чередующихся раундах шахмат и бокса. Вот только интересно, кто вышел бы победителем из дуэли Тайсон-Каспаров.

Подводное поло

Ну, здесь все ясно по названию. То же самое, что и водное поло, только подводное. Очевидно проапгрейженый вариант для ихтиандров. Очень пригодится этот вид спорта, если конец света все-таки наступит и нас поглотит морская пучина.

Собачьи прыжки в высоту

И ведь ходят зрители посмотреть даже на это! И свои звезды здесь присутствуют. Абсолютной рекордсменкой Великого Состязания Собак Пурина является Грейхаунд, кличка которой Майская Золушка. Ее результут такой же великий и невообразимый, как и название соревнований – 172,7 см. в высоту.

Балансирование машиной на голове

Зачем и с какой целью был придуман данный тип спорта до конца не ясно. И был ли человек, придумавший его в здравом уме тоже под вопросом. Однако этот вид спорта существует и в нем присутствует даже свой рекордсмен. Звать его Джон Эванс и его рекорд по удержанию машины весом 160 кг. Составляет 33 секунды. Если вы считаете, что сможете продержать свое авто дольше, то смело отправляйтесь в Лондон, разыщите того самого Джона Эванса и бросьте ему вызов.

Подводный хоккей

Есть хоккей на льду, есть хоккей на траве, а вот вам еще и подводный хоккей. Как и предыдущий вид спорта, подводный хоккей, очевидно, принадлежит к комплексу соревнований, которые станут актуальными после апокалипсиса. Не совсем понятно, правда, возможно ли вообще в этом виде спорта забивать голы – под водой же шайба будет двигаться крайне медленно.

Как вы видите, интересных видов спорта очень много, и все они достаточно увлекательны.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи