Что будет в тренде на ютубе в 2019 году

Видеоблогеров сегодня называют королями рекламы. Топовые каналы зарабатывают огромные деньги на рекламе спонсорской продукции, что поднимает их владельцев в список самых богатых бизнесменов страны.

Такой успех не остается незамеченным. Многие люди создают свои блоги в надежде на популярность и высокие гонорары. Но основная часть этих проектов умирает, так и не найдя своего зрителя. Чтобы не сделать очередной “мертвый” проект, нужно попасть в тренд и предложить зрителю горячий, актуальный именно сегодня контент.

Обучающие каналы

Видео-обучение удерживает лидирующие позиции в рейтинге популярности на YouTube. Многие люди используют эту платформу, чтобы увеличить багаж своих знаний или обучиться чему-то новому. Наиболее привлекательными форматами считаются:

● классические видео-уроки;

● вебинары и лекции;

● мастер-классы;

● инструкции и чек-листы по работе.

Особую популярность приобретают технические видео-инструкции, отснятые опытными специалистами. К примеру, сервис айфон в Киеве от компании“ReStore” выкладывают у себя на канале видео о замене батарей, динамиков, сенсорных панелей и других комплектующих для iPhone. Эта информация востребована у тех, кто хочет сэкономить на ремонте.

Резюме

На ютубе сконцентрирован огромный потенциал для реализации творческих способностей каждого человека. Но чтобы по максимуму использовать все доступные возможности, нужно не только желание, но и точное понимание механизмов работы YouTube.

К сожалению, в институтах и университетах не научат как стать ютубером. Есть только одно место в Украине, где можно получить профильные знания – академия ютуб AIR academy. Если вы хотите стать успешным блогером и сделать из своего канала бизнес – выбирайте один из курсов компании и с помощью экспертов прокачивайте свои скилы.

Юмористические блоги

Юмор тоже остается центральным элементом YouTube. Причем вариаций юмористического контента придумали уже очень много. В 2018 году особую популярность имеют:

● юмористические пародии на известные музыкальные клипы;

● обзоры смешных вирусных видео;

● выпуски телешоу;

● стендап-баттлы;

● черный, взрослый юмор.

Юмористический тренд сохраняется на ютубе практически с момента создания видеохостинга. Люди загружают смешные ролики, которые быстро набирают популярность и становятся вирусными. Один из вариантов использования такого контента – регулярная подготовка собственных смешных подборок.


Контент для взрослеющей аудитории

В последние 3-5 лет явно прослеживается тренд на взросление аудитории. Это находит проявление в увеличении действительно полезных и интересных видео, где блогеры делятся своим мнением, дают практические рекомендации или самовыражаются выбранным для этого способом.

В ближайшее время можно ожидать значительный прирост числа авторского уникального контента, который привлечет внимание повзрослевшей аудитории. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи