3 проверенных способа сохранить молодость после 40+

В 40 лет женщина уже достаточно опытна, независима, энергична, привлекательна и уверена в себе, но… Неожиданно обнаруженный седой волос или новая морщинка надолго портят настроение. Может ли отражение в зеркале радовать долгие годы?

Инновационные технологии

Враг кожи - негативное воздействие окружающей среды. Преждевременное старение провоцируют ветер, УФ-лучи, перепады температур. Регулярный уход с хорошими косметическими средствами и домашние питательные и увлажняющие масками из фруктов и ягод - относительно неплохое оружие, но современные инновационные технологии, такие как мезотерапия в Киеве или (другими словами) омоложение кожи лица и тела с помощью витаминных коктейлей, поистине находка.

В Центре Здоровой Эстетологии рассказали, как с помощью этого метода эффективно устраняются первые признаки увядания кожи.

“В проблемные зоны вводится небольшое количество витаминных омолаживающих препаратов. Средство проникает глубоко в эпидермис и способствует естественному и природному восстановлению клеток. Добиться такого совершенно результата с помощью кремов и масок не получится”, - объяснили в Центре Здоровой Эстетологии.

Физические нагрузки

Насколько важны физические нагрузки, не знает только ленивый. Но помните: все должно быть умеренно. По словам экспертов Днепровского медико-хирургического центра им Н. И. Пирогова, особенно осторожными должны быть те, кто раньше спортом не занимался.

“Плавание, аквааэробика, йога, пилатес, скандинавская ходьба или даже просто прогулки на свежем воздухе - все полезно. Но если вы захотели в спортивную секцию или тренажерный зал, детально обсудите с тренером допустимые нагрузки”, - порекомендовали в лечебном учреждении.

Также после 40 лет важны консультации с узкопрофильными специалистами, которые (в том числе) подберут комплекс витаминов и минералов, чтобы женский организм не испытывал недостатка важных элементов, необходимых для кожи и костей. И сохраните в телефоне контакт травматолог г. Днепр, чтобы при необходимости знать, куда обращаться за квалифицированной помощью.

Правильное питание

После 40 лет организм претерпевает серьезные гормональные изменения и сбалансированное питание - залог того, как долго кожа будет упругой, а волосы и ногти здоровыми. Полностью исключите копчености, полуфабрикаты, промышленные сладости, консервы и алкоголь. Овощи, фрукты, бобовые, цельнозерновые крупы, жирные сорта рыбы, кисломолочные продукты - только это должно быть на столе. Будьте прекрасны! 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи