Учет без проблем ― выбираем сканер штрих-кодов

Невозможно представить магазин, супермаркет и гипермаркет, аптеку и логистику без инвентаризации товаров. Сканеры штрих-кодов ? это устройства, которые помогают систематизировать и привести в порядок данный процесс. Оборудование легко считывает основную информацию о товаре ? название, стоимость, вес и марку ? путем наведения лазерной части сканера на штрих-код, показывая сведения на экране кассиру или покупателю. Устройство экономит время, которое неэффективно могли бы потратить на ручной ввод кода товара.

На чем остановиться и где купить

Сканер штрих-кода купить в Украине удобно по ссылке reef.ua/skanery-shtrikhkodov, где представлен каталог устройств разных типов:

  • Беспроводные модели не нуждаются в розетке или проводах, они легкие и портативные, работают от аккумулятора. При условии полного заряда устройство способно просканировать 20 тыс. товаров без подзарядки. Циклов зарядов-разрядки аккумулятора хватает в среднем на 3–5 лет.
  • Стационарное (встраиваемое) оборудование устойчиво к отказам, имеет высокую производительность, увеличенную скорость реагирования и лазерные лучи дальнего захвата. Используется на кассах супермаркетов или в магазинах с большим оборотом, где установлены кассы самообслуживания и покупатель может провести товар через кассу самостоятельно. Считывает 1–6 тыс. линий в секунду в зависимости от модели ? этим достигается определение штрих-кода с первого раза.

Какой оптический элемент выбрать

Сканеры производятся с такими оптическими элементами:

  • Светодиодные модели имеют встроенную светодиодную матрицу для определения штрих-кода. Среди них первый тип ? контактный, у которого демократичная цена, но небольшое поле и дальность сканирования (до 2 см). Второй тип ? бесконтактный, чье поле сканирование шире, а дальность увеличена до 30 см.
  • Лазерный сканер использует лазерный диод ? дальность считывания у моделей на расстоянии до 10 м. Этот тип также делится на два подвида. Многоплоскостной сканирует в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а биоптический ? автономно друг от друга в горизонтальном и вертикальном направлениях. Именно биоптические сканеры считывают даже поврежденные коды и под любым углом, поэтому их часто можно встретить на кассах с большим потоком людей.
  • Имидж-сканеры работают за счет цифровой фотокамеры и считывают 2D-коды с большого расстояния или линейные коды. Могут читать информацию даже с экрана смартфона или через пленку.

Купить сканер штрих-кодов в Киеве с доставкой по всей Украине можно в НПО «РИФ». В каталоге магазина официально представлены товары от брендов SUNLUX, Cino, Zebra (Motorola/Symbol) и других марок с официальной гарантией на всю технику.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи