Учет без проблем ― выбираем сканер штрих-кодов

Невозможно представить магазин, супермаркет и гипермаркет, аптеку и логистику без инвентаризации товаров. Сканеры штрих-кодов ? это устройства, которые помогают систематизировать и привести в порядок данный процесс. Оборудование легко считывает основную информацию о товаре ? название, стоимость, вес и марку ? путем наведения лазерной части сканера на штрих-код, показывая сведения на экране кассиру или покупателю. Устройство экономит время, которое неэффективно могли бы потратить на ручной ввод кода товара.

На чем остановиться и где купить

Сканер штрих-кода купить в Украине удобно по ссылке reef.ua/skanery-shtrikhkodov, где представлен каталог устройств разных типов:

  • Беспроводные модели не нуждаются в розетке или проводах, они легкие и портативные, работают от аккумулятора. При условии полного заряда устройство способно просканировать 20 тыс. товаров без подзарядки. Циклов зарядов-разрядки аккумулятора хватает в среднем на 3–5 лет.
  • Стационарное (встраиваемое) оборудование устойчиво к отказам, имеет высокую производительность, увеличенную скорость реагирования и лазерные лучи дальнего захвата. Используется на кассах супермаркетов или в магазинах с большим оборотом, где установлены кассы самообслуживания и покупатель может провести товар через кассу самостоятельно. Считывает 1–6 тыс. линий в секунду в зависимости от модели ? этим достигается определение штрих-кода с первого раза.

Какой оптический элемент выбрать

Сканеры производятся с такими оптическими элементами:

  • Светодиодные модели имеют встроенную светодиодную матрицу для определения штрих-кода. Среди них первый тип ? контактный, у которого демократичная цена, но небольшое поле и дальность сканирования (до 2 см). Второй тип ? бесконтактный, чье поле сканирование шире, а дальность увеличена до 30 см.
  • Лазерный сканер использует лазерный диод ? дальность считывания у моделей на расстоянии до 10 м. Этот тип также делится на два подвида. Многоплоскостной сканирует в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а биоптический ? автономно друг от друга в горизонтальном и вертикальном направлениях. Именно биоптические сканеры считывают даже поврежденные коды и под любым углом, поэтому их часто можно встретить на кассах с большим потоком людей.
  • Имидж-сканеры работают за счет цифровой фотокамеры и считывают 2D-коды с большого расстояния или линейные коды. Могут читать информацию даже с экрана смартфона или через пленку.

Купить сканер штрих-кодов в Киеве с доставкой по всей Украине можно в НПО «РИФ». В каталоге магазина официально представлены товары от брендов SUNLUX, Cino, Zebra (Motorola/Symbol) и других марок с официальной гарантией на всю технику.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи