Для чего нужна Станция с Частотным Преобразователем

Усовершенствованные механизмы – залог удобного бытового существования каждого. Чем функциональней и практичней изделие, тем приятней, проще им пользоваться. К такой категории и относиться насосная станция с частотным преобразователем, о которой мы поговорим в данной статье.

Насосная Станция с Частотным Преобразователем

Что такое насос с частотным преобразователем и для чего он нужен

Одним из главных критериев хорошей и стабильной работы системы водоснабжения есть стабильное давление воды. И полезной будет наша информация для тех, кто страдает от постоянных перепадов давления, плохого напора, регулярного отсутствия воды, в зависимости от сезона и времени суток. Ведь одним из главных факторов для дома, а также оптимального существования его жителей, есть вода.

Купить и установить подходящий насос или автоматическую станцию – это полдела. Отлично если они будут работать с настроенной мощностью, но тут возникает дилемма: зачем устройству работать на полную мощность круглые сутки, и тогда, когда в этом нет потребности, используя лишнюю электроэнергию. Вот тогда на помощь может прийти частотный преобразователь.

Преимуществами такого дополнения есть:

  1. плавный старт насоса, что предостерегает его от внезапных скачков давления, перенагрузки, поломок
  2. поддержание оптимального уровня давления, независимо от количества открытых водозаборных точек и расстояния, это полезно во время принятия душа, чтобы не испытывать очередность холодной и горячей воды, когда на кухне открыли кран
  3. значительная экономия электроэнергии (20-50%)
  4. меньший расход воды (5-10%)
  5. защита насоса от сухого хода

Учитывая все вышеуказанное, практический опыт специалистов, лучше выбрать частотный преобразователь, нежели реле давления.

Где приобрести станцию с частотный преобразователем?

Имеющейся практикой сложилось так, что бюджетней и надежней покупать приборы в таких магазинах, которые реализуют товар напрямую от производителя, предоставляют гарантийный талон, как Fontan.org.ua.

В ассортименте интернет магазина исключительно качественные изделия, с понятными инструкциями на русском языке, компактных размеров, просты и понятны в установке.

Учитывая герметичный корпус, приборы защищены от воды и пыли. Бывают преобразователи Optima разной мощности 0,4 кВт-500 кВт. Работают от сети:220

  • Сделать заказ товара с доставкой, можно любым удобным способом: по телефону или заполнив он-лайн заявку. Агрегаты доступны к заказу по всей Украине: Киев, Львов, Полтава, Днепр, Одесса, Николаев и другие.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи